08 октября
Обсудить

В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»

img
С 10 по 12 октября в Челябинске состоится юбилейная 15-я конференция «Благотворительность против рака». На ней соберутся представители благотворительных фондов, пациентских организаций и бизнеса, чья миссия — помогать детям и взрослым в борьбе с онкологическими заболеваниями. И география участников будет впечатляющей — от Калининграда и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Иркутска.

За прошедшие годы в конференции приняли участие свыше 1900 представителей противоракового сообщества более чем из 50 городов страны.

— Почётно, что 15-я встреча российских лидеров пациентских организаций пройдёт у нас, в Челябинске, — отметила директор благотворительного движения «Искорка фонд» Татьяна Сачко. — По своему опыту знаю, что призвание и дело, которым занимаются многие НКО различных регионов России, требует невероятных усилий, объединения и, конечно же, поддержки. Надеюсь, эта юбилейная конференция станет вдохновением для наших коллег на дальнейшую деятельность.

В этом году во встрече примут участие 120 человек из различных городов России: Калининграда, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Воронежа, Брянска, Орла, Казани, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Челябинска, Магнитогорска, Новосибирска, Иркутска, Читы и других, приедут и двое представителей Киргизии.

Программа конференции расписана на три дня. В первый из них пройдут секции и дискуссии, во время которых приглашённые эксперты и сотрудники «Подари жизнь» поделятся своим опытом с участниками в области лидерства в НКО, фандрайзинга, права и юридической деятельности НКО.

Второй день мероприятия будет посвящён практике. Эксперты поделятся успешными кейсами и советами по выстраиванию отношений с бизнесом, взаимодействию НКО для помощи людям с онкологий. Также в этот день гости примут участие в блиц-нетворкинге и квизе, посвящённом истории благотворительности и развитию социальной сферы в России.

В третий день участники отправятся на экскурсию по живописному месту Южного Урала — национальному парку «Таганай».

Конференцию организует фонд «Подари Жизнь», а челябинское благотворительное движение «Искорка фонд» выступает в качестве организационного партнёра.

Благотворительное движение «Искорка фонд» уже более 35 лет помогает обеспечить условия для получения своевременного лечения, оказывает эмоционально-психологическую поддержку на этапе лечения ребёнка через систему сопровождения семьи социальным координатором, помогаем сохранить семью в период прохождения тяжёлого пути при поддержке психолога, создаёт возможности для всей семьи на пути выздоровления и реабилитации детей и молодых взрослых до 24 лет с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. Ежегодно специалисты фонда оперативно отрабатывают более 10 тысяч запросов от семей с детьми на лечении и реабилитации. «Искорку» всегда возглавляли и возглавляют мамы, сами прошедшие тяжёлый путь лечения вместе со своим ребёнком.

В Челябинской области раз за разом проходят интересные благотворительные мероприятия. К примеру, в начале лета организации региона в восьмой раз сразились в благотворительном картинговом биатлоне движения «Искорка фонд», собрав более 160 тысяч рублей. Незадолго до этого в челябинском парке Гагарина прошёл четвёртый благотворительный медиатурнир «АнгелБаскет». В конце июня в Челябинске состоялся благотворительный турнир по футболу, где команды собрали 141 тысячу рублей для подростков с онкологией. А в минувшие выходные под Челябинском в «Играх храбрых» посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией.

Фото: предоставлено пресс-службой фонда «Подари жизнь»

Социальная реклама. Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGKDMhMzpbbAKmPGS5BZomwPV88nfMN7

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости