11 июня 2025
Обсудить

Стрельба по мишеням и визг шин: в Челябинске прошёл восьмой благотворительный картинговый биатлон

img
Организации Челябинской области в восьмой раз сразились в благотворительном картинговом биатлоне движения «Искорка Фонд». На картинговую трассу в челябинском горсаду Пушкина вышли восемь команд. Соревноваться пришлось не только в скорости, но и стрельбе по мишеням из винтовки. Собрать удалось более 160 тысяч рублей, которые направят на проект «Игры Храбрых».

В этот раз поучаствовали не только государственные и коммерческие организации — благодаря взносу одного из частных охранных предприятий города в турнире выступила и сборная пап благотворительного движения «Искорка Фонд». Каждый из них — настоящий герой, потому что они прошли рядом со своими детьми через все испытания, и теперь вместе вышли на трассу, чтобы показать силу духа, сплочённость и веру в победу.

На биатлоне традиционно работала благотворительная ярмарка. Там можно было приобрести изделия, сделанные подопечными семьями «Искорки» и другими неравнодушными мастерицами Южного Урала, и тем самым внести свой вклад в общее дело.

А дети участников могли сделать аквагрим

Посостязаться в Весёлых стартах

И порисовать мелками на асфальте

Эти соревнования «Искорка Фонд» проводит восьмой год подряд. Инициатива принадлежит картинговой трассе, которая находится в парке Пушкина. А спустя время мероприятие поддержал работающий по соседству тир.

Самыми скоростными и меткими в этот биатлоне оказались участники сборной LD. Немного не хватило до победы реабилитологам из команды «Сакура». Третье место заняла сборная Федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний».

Все 164 тысячи 400 рублей, которые удалось собрать в виде взносов всех участников и вырученных на благотворительной ярмарке средств, перечислят на проект «Игры Храбрых». Это семейный спортивный праздник для сотен подопечных «Искорка Фонд» — детей и их родителей, которые прошли тяжелейший путь лечения.

Директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко

— В нашем регионе самый высокий процент выздоровления детей после онкозаболеваний — 86%, — отметила директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Практически все они достигают ремиссии. Это результат работы не только врачей, но и партнёров и волонтёров «Искорка Фонд». В прошлом году «Искорка» отметила 35-летие и достигла рекордной суммы на реализацию системных проектов — 46 миллионов рублей на проекты. Я рада, что благотворительный картинг поддерживает реабилитационное мероприятие «Игры Храбрых». Это важно, ведь нам есть, кого реабилитировать. Спасибо всем за поддержку!


Оказывается, кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли можно с пользой не только для себя, но и для окружающих. Так было 2 июня прошлого года на благотворительном картинговом триатлоне, организованном движением «Искорка Фонд» для 10 команд. Все вместе они сотворили яркий праздник и собрали крупную сумму для реабилитационного проекта.

Фото: Юрий Корюков / Благотворительное движение «Искорка Фонд»/Vk.com

Социальная реклама Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGPqiZYyhMySRDn7XYMcPfyZtCK6nEWV

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Для бизнеса Челябинской области на УСН сохранят льготные ставки по налогам
    • img
      У жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение
    • img
      По интересу к агрегаторам ИИ Челябинская область оказалась в топ-15 регионов
    • img
      Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    Все новости