11 июня 2025
Подпишись: MAXВКОК

Стрельба по мишеням и визг шин: в Челябинске прошёл восьмой благотворительный картинговый биатлон

img
Организации Челябинской области в восьмой раз сразились в благотворительном картинговом биатлоне движения «Искорка Фонд». На картинговую трассу в челябинском горсаду Пушкина вышли восемь команд. Соревноваться пришлось не только в скорости, но и стрельбе по мишеням из винтовки. Собрать удалось более 160 тысяч рублей, которые направят на проект «Игры Храбрых».

В этот раз поучаствовали не только государственные и коммерческие организации — благодаря взносу одного из частных охранных предприятий города в турнире выступила и сборная пап благотворительного движения «Искорка Фонд». Каждый из них — настоящий герой, потому что они прошли рядом со своими детьми через все испытания, и теперь вместе вышли на трассу, чтобы показать силу духа, сплочённость и веру в победу.

На биатлоне традиционно работала благотворительная ярмарка. Там можно было приобрести изделия, сделанные подопечными семьями «Искорки» и другими неравнодушными мастерицами Южного Урала, и тем самым внести свой вклад в общее дело.

А дети участников могли сделать аквагрим

Посостязаться в Весёлых стартах

И порисовать мелками на асфальте

Эти соревнования «Искорка Фонд» проводит восьмой год подряд. Инициатива принадлежит картинговой трассе, которая находится в парке Пушкина. А спустя время мероприятие поддержал работающий по соседству тир.

Самыми скоростными и меткими в этот биатлоне оказались участники сборной LD. Немного не хватило до победы реабилитологам из команды «Сакура». Третье место заняла сборная Федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний».

Все 164 тысячи 400 рублей, которые удалось собрать в виде взносов всех участников и вырученных на благотворительной ярмарке средств, перечислят на проект «Игры Храбрых». Это семейный спортивный праздник для сотен подопечных «Искорка Фонд» — детей и их родителей, которые прошли тяжелейший путь лечения.

Директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко

— В нашем регионе самый высокий процент выздоровления детей после онкозаболеваний — 86%, — отметила директор благотворительного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко. — Практически все они достигают ремиссии. Это результат работы не только врачей, но и партнёров и волонтёров «Искорка Фонд». В прошлом году «Искорка» отметила 35-летие и достигла рекордной суммы на реализацию системных проектов — 46 миллионов рублей на проекты. Я рада, что благотворительный картинг поддерживает реабилитационное мероприятие «Игры Храбрых». Это важно, ведь нам есть, кого реабилитировать. Спасибо всем за поддержку!


Оказывается, кататься на картингах, стрелять по мишеням и преодолевать верёвочные трассы на высоте нескольких метров от земли можно с пользой не только для себя, но и для окружающих. Так было 2 июня прошлого года на благотворительном картинговом триатлоне, организованном движением «Искорка Фонд» для 10 команд. Все вместе они сотворили яркий праздник и собрали крупную сумму для реабилитационного проекта.

Фото: Юрий Корюков / Благотворительное движение «Искорка Фонд»/Vk.com

Социальная реклама Благотворительное движение «Искорка Фонд». ИНН: 7453076191. Erid: 3apb1QrvkfrXtyGPqiZYyhMySRDn7XYMcPfyZtCK6nEWV

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    Все новости