03 июня 2025
Обсудить (1)

Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино

img
Коркинский городской суд приговорил 17-летнего парня к 9 годам 10 месяцам в воспитательной колонии за убийство таксистки и угон её автомобиля. Об этом во вторник, 3 июня, сообщили в пресс-службе суда.

Также суд взыскал с осуждённого в пользу потерпевшей возмещение материального вреда в сумме 164 734 рубля и морального вреда в размере 2 миллиона рублей.

Напомним, убийство 40-летней таксистки Елены Манжосовой (Сарафановой) произошло в Коркино 23 октября прошлого года. По версии следствия, обвиняемый напал на женщину во время поездки. Он нанёс ей пять ударов ножом в грудь, а затем вытащил её тело из машины и оставил на дороге. На угнанном автомобиле цыган проехал примерно 500 метров, затем бросил его и скрылся.

В пресс-службе областного суда уточнили, что обвиняемый вызвал такси и сел на переднее пассажирское сиденье. Он умышленно нанёс женщине не менее четырёх ударов руками и ногами, а также пять ударов ножом. Таксистка умерла на месте происшествия. Преступление несовершеннолетний совершил на почве внезапно возникших неприязненных отношений к водителю. Автомобиль он угнал, желая скрыться с места преступления.

Парень своей вины не признал.

— Однако виновность Юрченко Е. в совершении инкриминируемых ему деяний нашла в судебном заседании своё полное подтверждение при исследовании совокупности собранных по делу доказательств, — отметили в облсуде.

Суд при вынесении приговора учёл несовершеннолетний возраст обвиняемого и отсутствие судимостей.

Парню инкриминировали часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и часть 1 статьи 166 УК РФ (угон). Фигуранту максимум грозило 10 лет лишения свободы, поскольку он несовершеннолетний.

Преступление вызвало народные волнения. Во время беспорядков пострадали два человека, по которым открыл стрельбу житель города. Через неделю после трагедии глава Коркинского округа Наталья Лощинина объявила о своей отставке. На её место пришёл Александр Орёл, до этого возглавлявший Ленинский район Челябинска.

Всю хронику событий читайте на «Пчеле» по тегу «Убийство таксистки в Коркино».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • надежда
    за убийство дали мало

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бесплатный анализ на ВПЧ включили в диспансеризацию для россиянок
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о преимуществах «Единой квитанции»
    • img
      В Челябинской области мужчину будут судить за незаконный отстрел шести косуль
    • img
      На соревнования по ноузворку в Челябинск приехали 40 собак-сыщиков из разных городов
    • img
      Для бизнеса Челябинской области на УСН сохранят льготные ставки по налогам
    • img
      У жителя Челябинской области забрали Toyota RAV 4 за пьяное вождение
    • img
      По интересу к агрегаторам ИИ Челябинская область оказалась в топ-15 регионов
    • img
      Тепло и снегопады: синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области до конца января
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
    • img
      В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
    • img
      Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
    • img
      Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
    Все новости