После беспорядков в Коркино из-за убийства таксистки госпитализированы двое пострадавших
Убийство таксистки в Коркино спровоцировало волнения местных жителей. Порядка 150 человек вышли на улицы с требованием наказать виновных. Город наводнили сотрудники правоохранительных органов, однако двое участников успели пострадать, они госпитализированы. На утро пятницы, 25 октября, ситуация стабилизировалась. Также стало известно, что по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера семье погибшей мамы двоих детей будет оказана помощь.
Подозреваемый в убийстве был задержан ещё накануне, 24 октября, но факт задержания не сразу помог унять волнения. Представители местной власти вели разъяснения, на месте также работали заместители губернатора региона Алексей Фартыгин и Роман Воллерт. Сотрудники правоохранительных органов пресекали противоправную деятельность, задерживали наиболее активных участников беспорядков. Госпитализированы двое пострадавших. Их состояние стабильное, оказана вся необходимая медицинская помощь.
— Ситуация находится на личном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который в постоянном режиме координирует деятельность органов власти. По его поручению семье погибшей будет оказана необходимая помощь. Администрация округа находится в постоянном контакте с семьёй, с детьми работает соцслужба. Детям 11 и 15 лет, — сообщили в пресс-службе правительства региона.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства резонансного убийства. В отношении подозреваемого судом будет избрана мера пресечения.
Кроме того, сегодня, 25 октября, в администрации Коркинского округа пройдёт личный приём. На вопросы жителей ответят прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер, начальник следственного управления СК РФ по Челябинской области Алексей Колбасин, заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
— Органы государственной власти и местного самоуправления обращаются к жителям Коркинского округа и близлежащих районов с просьбой не поддаваться на провокационные призывы к противоправным действиям. Во всех фактах правоохранительные органы досконально разберутся, виновные понесут заслуженное наказание, — добавили в пресс-службе правительства.
Напомним, тело 40-летней таксистки с ножевыми ранениями нашли в машине 23 октября на улице Ватутина в Коркино. В социальных сетях распространилась ориентировка с фото подозреваемых. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Фото: t.me/diomeddog
Лента новостей
Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку