12 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам рассказали, когда решат проблемы с работой популярного автобусного маршрута

img
«Это кошмар!» — возмущаются челябинцы, уставшие от непредсказуемой работы автобусного маршрута № 51, который связывает улицу Молодогвардейцев в Челябинске и Сосновку. Долгое ожидание на остановках стало уже привычным явлением для жителей. Чтобы разобраться в причинах сбоев и узнать, когда ситуация изменится к лучшему, корреспонденты «Пчелы» обратились в региональный Миндортранс.

С 1 марта обслуживанием автобусного маршрута № 51 занимается ООО «Копейское маршрутное такси». Новый перевозчик обещал увеличить количество транспорта с 9 до 12 машин, что позволило бы сократить интервал движения до 15 минут. Но что-то пошло не так.

— Они вообще не вывели автобусы 1 и 2 марта, а 5 марта на линии всего четыре автобуса, — поделился читатель «Пчелы». — Это кошмар!

Многие челябинцы пытались самостоятельно выяснить причину нехватки автобусов, но дозвониться до диспетчера не получилось. Корреспонденты «Пчелы» тоже неоднократно пытались выйти на связь таким способом, однако каждый раз слышали лишь гудки. Чтобы разобраться в ситуации, мы направили запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

— В настоящее время перевозчики столкнулись с острым дефицитом водительского состава, что влечёт за собой неполный выпуск, — объяснили в министерстве. — На линию выходит 7–8 автобусов. В течение двух недель по мере приёма водителей компания обязуется обеспечить требуемый выпуск. За факты невыхода автобусов на линию и невыполнения рейсов перевозчику будут выставлены штрафы, удержана плата за невыполненные рейсы.


Напомним, в Челябинской области перевозчики планируют закупить в 2025 году 117 автобусов в рамках федеральной программы лизинга. Об этом 21 февраля губернатор Алексей Текслер сообщил на совещании по развитию транспортной инфраструктуры под председательством полпреда президента в УрФО Артёма Жоги.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости