12 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам рассказали, когда решат проблемы с работой популярного автобусного маршрута

img
«Это кошмар!» — возмущаются челябинцы, уставшие от непредсказуемой работы автобусного маршрута № 51, который связывает улицу Молодогвардейцев в Челябинске и Сосновку. Долгое ожидание на остановках стало уже привычным явлением для жителей. Чтобы разобраться в причинах сбоев и узнать, когда ситуация изменится к лучшему, корреспонденты «Пчелы» обратились в региональный Миндортранс.

С 1 марта обслуживанием автобусного маршрута № 51 занимается ООО «Копейское маршрутное такси». Новый перевозчик обещал увеличить количество транспорта с 9 до 12 машин, что позволило бы сократить интервал движения до 15 минут. Но что-то пошло не так.

— Они вообще не вывели автобусы 1 и 2 марта, а 5 марта на линии всего четыре автобуса, — поделился читатель «Пчелы». — Это кошмар!

Многие челябинцы пытались самостоятельно выяснить причину нехватки автобусов, но дозвониться до диспетчера не получилось. Корреспонденты «Пчелы» тоже неоднократно пытались выйти на связь таким способом, однако каждый раз слышали лишь гудки. Чтобы разобраться в ситуации, мы направили запрос в Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.

— В настоящее время перевозчики столкнулись с острым дефицитом водительского состава, что влечёт за собой неполный выпуск, — объяснили в министерстве. — На линию выходит 7–8 автобусов. В течение двух недель по мере приёма водителей компания обязуется обеспечить требуемый выпуск. За факты невыхода автобусов на линию и невыполнения рейсов перевозчику будут выставлены штрафы, удержана плата за невыполненные рейсы.


Напомним, в Челябинской области перевозчики планируют закупить в 2025 году 117 автобусов в рамках федеральной программы лизинга. Об этом 21 февраля губернатор Алексей Текслер сообщил на совещании по развитию транспортной инфраструктуры под председательством полпреда президента в УрФО Артёма Жоги.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости