01 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

На популярном маршруте в Челябинске увеличат количество автобусов

img
В Челябинске увеличат число автобусов на популярном маршруте № 51, который связывает улицу Молодогвардейцев и Сосновку. Новый перевозчик, приступивший к работе с субботы, 1 марта, обещает, что в часы пик интервал движения сократится до 15 минут.

Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», теперь обслуживает маршрут ООО «Копейское маршрутное такси» (директор Дюльдин К. В.). На линию намерены выводить на три автобуса больше — 12. Ожидается, что это позволит сократить интервал в часы пик до 15 минут. Подробное расписание размешено на сайте gortrans74.ru.

— Большинство требований к подвижному составу остаются прежними, — отметили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». — На маршруте будут работать низкопольные автобусы большого класса с валидаторами и кондиционерами, не старше 2017 года выпуска.

Диспетчер ООО «Копейское маршрутное такси»: +79080857777.

Напомним, в Челябинской области перевозчики планируют закупить в 2025 году 117 автобусов в рамках федеральной программы лизинга. Об этом 21 февраля губернатор Алексей Текслер сообщил на совещании по развитию транспортной инфраструктуры под председательством полпреда президента в УрФО Артёма Жоги.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Алена
    они вообще не вывели автобусы 1 и 2 марта а сегодня 5 марта на линии 4 автобуса. это кошмар. журналисты разберитесь, попробуйте вы дозвонится до этого диспетчера.
  • Татьяна
    Сегодня 1 марта начало работы автобуса 51 , ни одного автобуса до 11 часов на маршруте нет. Люди и в город и с работы домой не могут уехать. Этот маршрут снова передали Копейску. Нас, жителей Срсновки каждый год трясёт от этих ново ввелений. Это расписание мы ели два года назад. Никто не может решить нашу проблему с этим 51 маршрутом.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости