Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области уедут на соревнования в Тюмень

Уже в среду, 19 февраля, победители XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области вступят в борьбу за победу на межрегиональном этапе турнира «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». Из региона туда отправятся восемь команд.
— Восемь команд, ставших сильнейшими на областном финале в Челябинске в конце прошлого года, отправляются в Тюменскую область на межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига», — рассказали в пресс-службе ПАО «НОВАТЭК-Челябинск». — Соревнования проходят под эгидой Российского футбольного союза. Младшие ребята будут играть с 19 по 23 февраля, соревнования в старших возрастах пройдут с 24 по 28 февраля. Болеем за наших!
Напомним, в прошлом году прошёл традиционный, уже XIII сезон Кубка «НОВАТЭК». Стартовал он 1 сентября. В середине октября прошла торжественная церемония открытия в Магнитогорске. Состоялась она на новой мини-футбольной площадке возле местной школы № 67, которую учебное учреждение получило в качестве приза за победу в прошлом сезоне турнира на Кубок «НОВАТЭК». Поле стало 42-м по счёту, построенным в регионе в качестве приза победителям турнира. Вскоре компания подарила мини-футбольную площадку с искусственным газоном школе в селе Бажикаево Аргаяшского района — тоже в качестве главного приза за победу в финале Кубка «НОВАТЭК» в прошлом сезоне. В ноябре завершился дивизионный этап Кубка. Последние матчи прошли в Челябинске, где за выход в финал за полторы недели сразилось более сотни команд. В декабре соревнования закончились.
В этом году искусственные поля для мини-футбола получат усть-катавская школа № 1 и школа № 15 из Златоуста.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потепление до +13 градусов
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Как объехать многочасовую пробку на трассе М-5 в Челябинской области, рассказали водителям
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве