24 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2

img
Скорость мобильного интернета LTE от МТС выросла более чем на 20% в челябинском Центре креативных индустрий SVOBODA2 и других популярных у южноуральцев местах. Произошло это благодаря модернизации мобильной сети в Центральном районе города.

Улучшения отмечены во всех корпусах Центра креативных индустрий SVOBODA2, где представлены многочисленные фотостудии, шоу-румы, творческие мастерские, студии красоты, лектории и другие площадки. Резиденты креативного кластера отметили рост скорости мобильного интернета LTE МТС, который помогает предпринимателям в организации рабочих процессов, а гостям творческих пространств — вести стримы мероприятий в социальных сетях в условиях высокой посещаемости событий.

Скорость мобильного интернета LTE также выросла в Арт-сквере на набережной реки Миасс — популярной локации для прогулок у южноуральцев и у гостей региональной столицы. Также обновлённая сеть 4G обеспечит скоростным интернетом жителей многоэтажек Центрального района и работников офисных центров на улицах Свободы, Российская, Труда и Братьев Кашириных, и позволит челябинцам с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС.

— Такие точки притяжения наших абонентов, как центр «Свобода-2» и новая набережная реки Миасс в Челябинске, остаются приоритетами в нашей программе развития сети, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Там мы регулярно расширяем ёмкости сети, чтобы высокой скорости мобильного интернета было достаточно всем пользователям, в том числе в выходные дни и вечерние часы «пиковых» нагрузок. Например, к зимним каникулам мы увеличили скорость мобильного интернета на площади Революции, где начал работать ледовый городок, и добавили мощности сети на пешеходной Кировке.

В 2024 году МТС модернизировала сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона. Среди них более 50 тысяч жителей малых сёл и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости