24 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2

img
Скорость мобильного интернета LTE от МТС выросла более чем на 20% в челябинском Центре креативных индустрий SVOBODA2 и других популярных у южноуральцев местах. Произошло это благодаря модернизации мобильной сети в Центральном районе города.

Улучшения отмечены во всех корпусах Центра креативных индустрий SVOBODA2, где представлены многочисленные фотостудии, шоу-румы, творческие мастерские, студии красоты, лектории и другие площадки. Резиденты креативного кластера отметили рост скорости мобильного интернета LTE МТС, который помогает предпринимателям в организации рабочих процессов, а гостям творческих пространств — вести стримы мероприятий в социальных сетях в условиях высокой посещаемости событий.

Скорость мобильного интернета LTE также выросла в Арт-сквере на набережной реки Миасс — популярной локации для прогулок у южноуральцев и у гостей региональной столицы. Также обновлённая сеть 4G обеспечит скоростным интернетом жителей многоэтажек Центрального района и работников офисных центров на улицах Свободы, Российская, Труда и Братьев Кашириных, и позволит челябинцам с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС.

— Такие точки притяжения наших абонентов, как центр «Свобода-2» и новая набережная реки Миасс в Челябинске, остаются приоритетами в нашей программе развития сети, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Там мы регулярно расширяем ёмкости сети, чтобы высокой скорости мобильного интернета было достаточно всем пользователям, в том числе в выходные дни и вечерние часы «пиковых» нагрузок. Например, к зимним каникулам мы увеличили скорость мобильного интернета на площади Революции, где начал работать ледовый городок, и добавили мощности сети на пешеходной Кировке.

В 2024 году МТС модернизировала сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона. Среди них более 50 тысяч жителей малых сёл и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек.

Фото: пресс-служба ПАО «МТС»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
    • img
      В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    • img
      Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    Все новости