МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2
Скорость мобильного интернета LTE от МТС выросла более чем на 20% в челябинском Центре креативных индустрий SVOBODA2 и других популярных у южноуральцев местах. Произошло это благодаря модернизации мобильной сети в Центральном районе города.
Улучшения отмечены во всех корпусах Центра креативных индустрий SVOBODA2, где представлены многочисленные фотостудии, шоу-румы, творческие мастерские, студии красоты, лектории и другие площадки. Резиденты креативного кластера отметили рост скорости мобильного интернета LTE МТС, который помогает предпринимателям в организации рабочих процессов, а гостям творческих пространств — вести стримы мероприятий в социальных сетях в условиях высокой посещаемости событий.
Скорость мобильного интернета LTE также выросла в Арт-сквере на набережной реки Миасс — популярной локации для прогулок у южноуральцев и у гостей региональной столицы. Также обновлённая сеть 4G обеспечит скоростным интернетом жителей многоэтажек Центрального района и работников офисных центров на улицах Свободы, Российская, Труда и Братьев Кашириных, и позволит челябинцам с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС.
— Такие точки притяжения наших абонентов, как центр «Свобода-2» и новая набережная реки Миасс в Челябинске, остаются приоритетами в нашей программе развития сети, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Там мы регулярно расширяем ёмкости сети, чтобы высокой скорости мобильного интернета было достаточно всем пользователям, в том числе в выходные дни и вечерние часы «пиковых» нагрузок. Например, к зимним каникулам мы увеличили скорость мобильного интернета на площади Революции, где начал работать ледовый городок, и добавили мощности сети на пешеходной Кировке.
В 2024 году МТС модернизировала сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона. Среди них более 50 тысяч жителей малых сёл и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области