18 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

МТС нарастила скорость интернета вблизи 101 села и деревни Челябинской области

img
Компания МТС запустила голосовую связь и мобильную сеть LTE в 101 населённом пункте по всему Южному Уралу, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Для этого она обновила телеком-инфраструктуру. И теперь местные жители могут дистанционно получать медицинскую помощь и учиться, пользоваться государственными сервисами без необходимости выезжать в районные центры и столицу региона, использовать банковские приложения, а также через общаться через интернет.

Помимо этого, теперь ещё больше южноуральцев могут пользоваться развлекательными цифровыми сервисами. Путешественники смогут просматривать онлайн-карты в дороге, слушать музыку со стриминговых платформ, а также общаться в мессенджерах.

— Мы продолжаем улучшать качество связи в регионе — помимо крупных городов и популярных мест отдыха, мы работаем в удалённых населённых пунктах Южного Урала в рамках программы по устранению цифрового неравенства, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Несмотря на сложный горный рельеф и удалённость ряда поселений, мы находим технические решения и возможность их реализации, повышая тем самым доступность цифровых услуг и комфорт для местных жителей. Уверен, южноуральцы из малых населённых пунктов, где голосовая связь и мобильный интернет LTE от МТС появились впервые, будут с удовольствием пользоваться онлайн-решениями и развлекательными сервисами.

С начала года МТС провела рефарминг в Магнитогорске и Копейске, а также увеличила скорость мобильного интернета LTE в Металлургическом, Курчатовском и Центральном районах Челябинска, Усть-Катаве, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Валерий
    С большим трудом в это верится. Живем в районе Карабаша. Из года в год сотовая связь, не зависимо от оператора, становится хуже и хуже. Если 5 лет назад пользуясь сотовым телефоном лежащим на окне, могли принять вызов и позвонить. В настоящий момент приходится ходить по улице и искать место для связи или идти на ближайшую гору. О каком интернете идёт речь, если обычной связи нет.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости