МТС нарастила скорость интернета на Северо-Западе и в пригороде Челябинска

Компания МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Центральном районе Челябинска и посёлке Западный Сосновского района. В результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более семи тысяч южноуральцев, проживающих в многоквартирных домах ЖК «Академ Риверсайд», «Ньютон» и «Вишнёвая горка», получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с.
МТС подключила к фиксированной сети новые дома, расположенные в северо-западной части Челябинска. В «Ньютоне» МТС расширила инфраструктуру с доступом к гигабитному домашнему интернету в многоэтажках, расположенных на Комсомольском проспекте. В ЖХ «Академ Риверсайд» компания подключила к сети дома на улице Университетской набережной. К гигабитному фиксированному интернету также присоединили новостройки жилого комплекса «Вишнёвая горка» — улучшения коснулись домов на улицах Олимпийской, Вишневой аллее и Генерала Костицына.
Одним из самых подключаемых домашних тарифов МТС в Челябинской области стал комплексный тариф с фиксированным интернетом на скорости до 1 Гбит/с, ТВ и мобильной связью. Показатель в 1 Гбит/с — в 10 раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с. Он позволяет нескольким устройствам работать одновременно в домашней сети. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ видео в высоком разрешении, общаться по видео или работать. Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.
Благодаря этому ещё больше новосёлов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
— Вместе с высокоскоростным домашним интернетом челябинцы всё чаще подключают устройства умного дома, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В этом году в лидерах спроса на Южном Урале находятся камеры видеонаблюдения, которые можно взять в аренду при подключении домашних сервисов МТС. Так, южноуральцы повышают безопасность квартир, в том числе в период отпусков — с помощью умных камер можно начать онлайн-трансляцию и запись по движению и звуку, а также использовать двустороннюю голосовую связь, например, пообщаться с питомцами, которые могут на выходные остаться дома одни.
С начала этого года МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском, Металлургическом и Центральном районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Фото: предоставлено пресс-службой МТС
Лента новостей
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- Пенсионеры в Челябинской области получат выплаты ко Дню пожилого человека
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции
- О влиянии черники и моркови на зрение жителям Челябинской области рассказала медик
- В Челябинской области поспели опасные ягоды, похожие на чернику
- Судимый работник угнал с челябинского предприятия автоцистерну и уехал на ней в другой город
- Львы Сева и Киара из челябинского зоопарка устроили шоу для посетителей
- Челябинец из-за неприязненного отношения к девушке поджёг её питбайк
- Челябинский врач развеяла мифы о грудном вскармливании
- Экс-главу центра развития туризма в Челябинской области отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- В Челябинске мужчина угрожал взорвать ночной клуб
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий