МТС нарастила скорость интернета на Северо-Западе и в пригороде Челябинска

Компания МТС завершила очередной этап развития фиксированной сети в Центральном районе Челябинска и посёлке Западный Сосновского района. В результате расширения телеком-инфраструктуры МТС ещё более семи тысяч южноуральцев, проживающих в многоквартирных домах ЖК «Академ Риверсайд», «Ньютон» и «Вишнёвая горка», получили возможность подключить домашний интернет на скорости до 1 Гбит/с.
МТС подключила к фиксированной сети новые дома, расположенные в северо-западной части Челябинска. В «Ньютоне» МТС расширила инфраструктуру с доступом к гигабитному домашнему интернету в многоэтажках, расположенных на Комсомольском проспекте. В ЖХ «Академ Риверсайд» компания подключила к сети дома на улице Университетской набережной. К гигабитному фиксированному интернету также присоединили новостройки жилого комплекса «Вишнёвая горка» — улучшения коснулись домов на улицах Олимпийской, Вишневой аллее и Генерала Костицына.
Одним из самых подключаемых домашних тарифов МТС в Челябинской области стал комплексный тариф с фиксированным интернетом на скорости до 1 Гбит/с, ТВ и мобильной связью. Показатель в 1 Гбит/с — в 10 раз выше, чем стандартные 100 Мбит/с. Он позволяет нескольким устройствам работать одновременно в домашней сети. Например, играть в «тяжёлые» онлайн-игры, смотреть на ТВ видео в высоком разрешении, общаться по видео или работать. Кроме того, в сеть со скоростью до 1 Гбит/с можно интегрировать систему умного дома, веб-камеры и другие цифровые устройства.
Благодаря этому ещё больше новосёлов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» высокоскоростной домашний интернет, телевидение, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС.
— Вместе с высокоскоростным домашним интернетом челябинцы всё чаще подключают устройства умного дома, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В этом году в лидерах спроса на Южном Урале находятся камеры видеонаблюдения, которые можно взять в аренду при подключении домашних сервисов МТС. Так, южноуральцы повышают безопасность квартир, в том числе в период отпусков — с помощью умных камер можно начать онлайн-трансляцию и запись по движению и звуку, а также использовать двустороннюю голосовую связь, например, пообщаться с питомцами, которые могут на выходные остаться дома одни.
С начала этого года МТС обновила фиксированную сеть до 1 Гбит/с в Ленинском, Калининском, Курчатовском, Металлургическом и Центральном районах Челябинска. Для подключения сверхскоростного интернета требуется оборудование с пропускной способностью 1 Гбит/с. Проверить техническую возможность подключения домашних сервисов по конкретному адресу можно на сайте МТС.
Фото: предоставлено пресс-службой МТС
Лента новостей
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню