20 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

К Новому году МТС ускорила интернет в центре Челябинска

img
Скорость мобильного интернета LTE от МТС в популярных локациях и местах новогодних гуляний в Центральном районе Челябинска выросла более чем на треть. Это произошло благодаря модернизации мобильной сети.

Интернет ускорился на площади Революции, где достраивают красивый ледовый городок, а также на пешеходной части улицы Кирова, которая популярна у челябинцев и гостей города благодаря праздничной иллюминации и арт-инсталляциям. Произошли улучшения и на Алом поле, и в сквере у Публичной библиотеки, и на улице Труда, в том числе на набережной реки Миасс — от Арт сквера и филармонии до Исторического музея Южного Урала.

— В Новый год и зимние каникулы мы стараемся уделять больше времени близким, в том числе находим возможность заглянуть в популярные украшенные иллюминацией локации, сделать фото и видео для социальных сетей, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — В этот период традиционно мы видим высокую загрузку наших базовых станций на площади Революции, и Кировке, поэтому работаем на опережение и точечно добавляем ёмкости нашей сети в таких востребованных местах.

В этом году МТС обеспечила связью более 50 тысяч жителей малых сёл и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Также компания модернизирована сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона.

В этом году МТС обеспечила связью более 50 тысяч жителей малых сел и деревень Челябинской области, в большинстве из которых проживает от 100 до 500 человек. Также компания модернизирована сеть и увеличила скорость LTE-интернета в крупных городах региона — Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Верхнеуральске и других населённых пунктах региона.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости