«Плевок асфальтом»: копейчане пожаловались в ОНФ на корявый и спешный ремонт дороги
Жителей Копейска возмутили стиль и качество дорожного ремонта возле одного из домов на проспекте Славы. По их словам, то, как рабочие вывалили из лопат асфальт и наскоро разровняли его, выглядит как «плевок асфальтом». На это они пожаловались в ОНФ Челябинской области.
— «Плевок асфальтом в лицо жителям»: копейчане недовольны так называемым «благоустройством», проведённым наспех около дома № 12 на проспекте Славы. И мы можем их понять, — рассказали в пресс-службе Общероссийского народного фронта Челябинской области. — Говорят, рабочие приехали по адресу, вывалили из лопат асфальтобетонную смесь, быстро разровняли (как смогли) и уехали. Вот и вся технология.
ОНФ обратился в администрацию Копейска с требованием установить автора работ и побудить исполнителя исправить их, выполнив надлежащим образом.
Подобный подход к исполнению контрактов по преображению Челябинской области допускают и некоторые дорожные подрядчики. Например, Народный фронт в конце октября указал, что почти 1,5 миллиарда рублей заплатил Челябинск за дороги, на которых появились дефекты после ремонта, проведённого в минувшем сезоне. В организации также перечислили самые проблемные участки.
Подрядчик «Строймиг» завершил укладку новой плитки за 54 миллиона рублей вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске, сдав работу с трещинами, сколами и неровностями.
Подрядчик «ДорстройГрупп» умудрился вырастить столб посреди новой велодорожки на улице Бейвеля на северо-западе города. Она обескураживает не меньше, чем разделённый столбом остановочный комплекс там же (его, к слову, всё-таки переделали). Мало того, ездить по этой дорожке, особенно в тёмное время суток, очень небезопасно.
А после ремонта на участке улицы Худякова между Лесопарковой и Воровского, отремонтированном подрядчиком «Строймигсити» за 41,4 миллиона рублей, один из люков при движении транспорта прыгает и поворачивается вокруг своей оси.
Фото: Народный фронт Челябинская область/Telegram
Лента новостей
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»