18 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Плевок асфальтом»: копейчане пожаловались в ОНФ на корявый и спешный ремонт дороги

img
Жителей Копейска возмутили стиль и качество дорожного ремонта возле одного из домов на проспекте Славы. По их словам, то, как рабочие вывалили из лопат асфальт и наскоро разровняли его, выглядит как «плевок асфальтом». На это они пожаловались в ОНФ Челябинской области.

— «Плевок асфальтом в лицо жителям»: копейчане недовольны так называемым «благоустройством», проведённым наспех около дома № 12 на проспекте Славы. И мы можем их понять, — рассказали в пресс-службе Общероссийского народного фронта Челябинской области. — Говорят, рабочие приехали по адресу, вывалили из лопат асфальтобетонную смесь, быстро разровняли (как смогли) и уехали. Вот и вся технология.

ОНФ обратился в администрацию Копейска с требованием установить автора работ и побудить исполнителя исправить их, выполнив надлежащим образом.

Подобный подход к исполнению контрактов по преображению Челябинской области допускают и некоторые дорожные подрядчики. Например, Народный фронт в конце октября указал, что почти 1,5 миллиарда рублей заплатил Челябинск за дороги, на которых появились дефекты после ремонта, проведённого в минувшем сезоне. В организации также перечислили самые проблемные участки.

Подрядчик «Строймиг» завершил укладку новой плитки за 54 миллиона рублей вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске, сдав работу с трещинами, сколами и неровностями.

Подрядчик «ДорстройГрупп» умудрился вырастить столб посреди новой велодорожки на улице Бейвеля на северо-западе города. Она обескураживает не меньше, чем разделённый столбом остановочный комплекс там же (его, к слову, всё-таки переделали). Мало того, ездить по этой дорожке, особенно в тёмное время суток, очень небезопасно.

А после ремонта на участке улицы Худякова между Лесопарковой и Воровского, отремонтированном подрядчиком «Строймигсити» за 41,4 миллиона рублей, один из люков при движении транспорта прыгает и поворачивается вокруг своей оси.

Фото: Народный фронт Челябинская область/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    Все новости