В Челябинске «вырос» столб посреди велодорожки на улице, отремонтированной почти за миллиард рублей

«Народный фронт» обратил внимание на новую велодорожку на улице Бейвеля на северо-западе Челябинска — она обескураживает не меньше, чем остановочный комплекс там же, разделённый столбом. Мало того, ездить по этой дорожке, особенно в тёмное время суток, очень небезопасно. Автором создания улицы внезапных столбов стал подрядчик «ДорстройГрупп».
— Мы уже показывали вам столб посреди остановки исполнения «ДорстройГрупп», — напомнили в пресс-службе ОНФ Челябинской области. — Это исправили после нашего поста. Но фирменный почерк остался. И теперь велосипедистам лучше не разгоняться на велодорожке. Что ж, продолжаем точечно указывать подрядчику на то, как НЕ должна выглядеть улица почти за миллиард рублей в Челябинске. Обращаемся в комитет дорожного хозяйства с требованием побудить подрядчика исправить это.
Так выглядела остановка на Бейвеля, установленная подрядчиком «ДорстройГрупп»
Тем временем в городе обсуждают ремонт улицы Витебской. По данным с сайта «Госзакупки», негативно известный в мегаполисе подрядчик «Строймигсити» должен завершить работы 26 сентября, но недоделок осталось ещё слишком много. Ранее этот подрядчик просрочил дорожный ремонт улицы Худякова. Работы должны были завершить до 20 августа, но и в сентябре водители вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Тут в ходе аукциона ради победы подрядчик снизил первоначальную цену контракта в 70,3 миллиона рублей почти в два раза — до 41,4 миллиона.
А при ремонте улицы Труда «Строймигсити» также сильно занизил стоимость, а потом начались разбирательства по поводу того, что подрядчик пытается экономить, уменьшая выравнивающий слой асфальта. К слову, проблемы с верхним слоем покрытия типичны для этого исполнителя. В 2021 году к нему уже были такие претензии. К тому же компания дискредитировала себя ещё при ремонте улицы 2-й Павелецкой, сделанном в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в рамках контрактов на 190 миллионов рублей. Там дорога просто полностью ушла под воду во время дождей. За такую «работу» «Строймигсити» всё же получил от администрации Челябинска 184 млн рублей. Кроме того, несмотря на все промахи, компанию не включили в реестр недобросовестных поставщиков. За два года она выиграла 12 контрактов на ремонт улиц в Челябинске на сумму более 460 млн рублей.
А ремонт дороги на улице Бажова в Тракторозаводском районе, на странную разметку которой пожаловались водители, вышел на финишную прямую. Вот только это водителей не радует. Чтобы понять всю соль недовольства местных жителей, достаточно посмотреть видео по ссылке. Все работы подрядчик ООО «Капиталстрой» должен закончить до 20 сентября.
Фото: Народный фронт Челябинская область/Telegram
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня