Челябинцы пожаловались на странную разметку, которая после ремонта дороги «съела» целую полосу
На отремонтированной дороге на улице Бажова в Тракторозаводском районе Челябинска после нанесения разметки из четырёх полос для движения осталось только три. Четвёртую на участке между улицей Горького и Октябрьской «съели» обескураживающие сплошные линии. А фактически передвигаться можно только по двум полосам. Горожане эмоционально комментируют странное новшество.
На свежий асфальт нанесены сплошные линии, которые фактически заблокировали одну из полос дороги.
— Для чего такая разметка, раньше были полноценные четыре полосы, нормально ездили. Пока вчера ехала, вся перематерилась, — передал словам возмущающейся автомобилистки сайт 74.ru.
Чтобы понять всю соль недовольства местных жителей, достаточно посмотреть видео.
Улицу Бажова между улицами Героев Танкограда и Мамина ремонтировала компания «Капиталстрой». Контракт между ней и КДХ на сумму более 111,8 миллиона рублей был подписан 24 июня.
На эту же фирму сыплются жалобы из-за сорванного ремонта проспекта Победы между улицами Российской и Бажова. Мало того, на прошлой неделе мэрия Челябинска выставила подрядчику штраф в сумме 1,15 миллиона рублей за срыв срока по этому контракту. Там дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. А тротуары разрушили, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет.
Всего за 2023 и 2024 годы ООО «Капиталстрой» заключило с региональным Миндором и челябинским Комитетом дорожного хозяйства 9 контрактов на общую сумму около 2 миллиардов рублей.
![]()
Из четырёх полос сделали три, но ездить по средней невозможно. Фото: Наталья Лапцевич/74.ru
Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.
Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии.
Лента новостей
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском