Челябинцы пожаловались на странную разметку, которая после ремонта дороги «съела» целую полосу
На отремонтированной дороге на улице Бажова в Тракторозаводском районе Челябинска после нанесения разметки из четырёх полос для движения осталось только три. Четвёртую на участке между улицей Горького и Октябрьской «съели» обескураживающие сплошные линии. А фактически передвигаться можно только по двум полосам. Горожане эмоционально комментируют странное новшество.
На свежий асфальт нанесены сплошные линии, которые фактически заблокировали одну из полос дороги.
— Для чего такая разметка, раньше были полноценные четыре полосы, нормально ездили. Пока вчера ехала, вся перематерилась, — передал словам возмущающейся автомобилистки сайт 74.ru.
Чтобы понять всю соль недовольства местных жителей, достаточно посмотреть видео.
Улицу Бажова между улицами Героев Танкограда и Мамина ремонтировала компания «Капиталстрой». Контракт между ней и КДХ на сумму более 111,8 миллиона рублей был подписан 24 июня.
На эту же фирму сыплются жалобы из-за сорванного ремонта проспекта Победы между улицами Российской и Бажова. Мало того, на прошлой неделе мэрия Челябинска выставила подрядчику штраф в сумме 1,15 миллиона рублей за срыв срока по этому контракту. Там дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. А тротуары разрушили, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет.
Всего за 2023 и 2024 годы ООО «Капиталстрой» заключило с региональным Миндором и челябинским Комитетом дорожного хозяйства 9 контрактов на общую сумму около 2 миллиардов рублей.
![]()
Из четырёх полос сделали три, но ездить по средней невозможно. Фото: Наталья Лапцевич/74.ru
Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.
Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу