Челябинцы пожаловались на странную разметку, которая после ремонта дороги «съела» целую полосу
На отремонтированной дороге на улице Бажова в Тракторозаводском районе Челябинска после нанесения разметки из четырёх полос для движения осталось только три. Четвёртую на участке между улицей Горького и Октябрьской «съели» обескураживающие сплошные линии. А фактически передвигаться можно только по двум полосам. Горожане эмоционально комментируют странное новшество.
На свежий асфальт нанесены сплошные линии, которые фактически заблокировали одну из полос дороги.
— Для чего такая разметка, раньше были полноценные четыре полосы, нормально ездили. Пока вчера ехала, вся перематерилась, — передал словам возмущающейся автомобилистки сайт 74.ru.
Чтобы понять всю соль недовольства местных жителей, достаточно посмотреть видео.
Улицу Бажова между улицами Героев Танкограда и Мамина ремонтировала компания «Капиталстрой». Контракт между ней и КДХ на сумму более 111,8 миллиона рублей был подписан 24 июня.
На эту же фирму сыплются жалобы из-за сорванного ремонта проспекта Победы между улицами Российской и Бажова. Мало того, на прошлой неделе мэрия Челябинска выставила подрядчику штраф в сумме 1,15 миллиона рублей за срыв срока по этому контракту. Там дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. А тротуары разрушили, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет.
Всего за 2023 и 2024 годы ООО «Капиталстрой» заключило с региональным Миндором и челябинским Комитетом дорожного хозяйства 9 контрактов на общую сумму около 2 миллиардов рублей.
![]()
Из четырёх полос сделали три, но ездить по средней невозможно. Фото: Наталья Лапцевич/74.ru
Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.
Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии.
Лента новостей
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой