В Челябинске подрядчику выписали более чем миллионный штраф за разрушенные тротуары
Челябинская мэрия предъявила подрядчику штраф за срыв ремонта проспекта Победы. Жители жалуются, что дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. Тротуары разрушены, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет. За затянувшийся ремонт дороги подрядчику «Капиталстрой» придётся заплатить более миллиона рублей, сообщает «Центр управления регионом».
Как сообщили ЦУР в Комитете дорожного хозяйства Челябинска, с подрядчиком работают. Компания действительно сорвала сроки по ремонту. А также некачественно ведёт работы. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей организации «Капиталстрой» выписали штраф на сумму 1 150 000 рублей. Кроме того, компании придётся заплатить ещё две неустойки по 100 000 рублей каждая за неисполнение предписаний.
— По контракту дорожники ремонтируют проспект Победы от улицы Российской до улицы Бажова. Компания должна восстановить покрытие проезжей части, отремонтировать тротуар, заменить барьерные ограждения, восстановить газон, — уточнили в ЦУР.
Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.
Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии.
Фото: ЦУР
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки