31 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске подрядчику выписали более чем миллионный штраф за разрушенные тротуары

img
Челябинская мэрия предъявила подрядчику штраф за срыв ремонта проспекта Победы. Жители жалуются, что дорожники срезали асфальт и не торопятся укладывать новый. Тротуары разрушены, при этом альтернативного пути для пешеходов просто нет. За затянувшийся ремонт дороги подрядчику «Капиталстрой» придётся заплатить более миллиона рублей, сообщает «Центр управления регионом».

Как сообщили ЦУР в Комитете дорожного хозяйства Челябинска, с подрядчиком работают. Компания действительно сорвала сроки по ремонту. А также некачественно ведёт работы. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей организации «Капиталстрой» выписали штраф на сумму 1 150 000 рублей. Кроме того, компании придётся заплатить ещё две неустойки по 100 000 рублей каждая за неисполнение предписаний.

— По контракту дорожники ремонтируют проспект Победы от улицы Российской до улицы Бажова. Компания должна восстановить покрытие проезжей части, отремонтировать тротуар, заменить барьерные ограждения, восстановить газон, — уточнили в ЦУР.

Ранее челябинцы пожаловались на брошенный дорожный ремонт улицы Худякова. Подрядчик «Строймигсити» должен был закончить работы до 20 августа, но водители по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, проезжая этот участок. Проблему уже активно обсуждают в соцсетях. «Пчела» решила разобраться в ситуации.

Не всё гладко и с подрядчиком «УралДорСтрой» (до 2020 года — ТПП «ЯКК»), который забросил работы на проспекте Ленина. Начать хотя бы с того, что директор и владелец фирмы Нвер Гарникович Колозян находится в СИЗО по обвинению в даче взятки сотруднику «Челябинскавтодора». За 2023 и 2024 годы фирма заключила с региональным Миндором и КДХ Челябинска девять контрактов на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей. И это несмотря на то, что на протяжении многих лет к компании возникают претензии. 

Фото: ЦУР

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    Все новости