18 июня 2024
Обсудить

В Челябинске дорога, отремонтированная за 184 миллиона, в период дождей ушла под воду

img
В Челябинске прошли дожди, и улица 2-я Павелецкая ушла под воду. Как рассказали в организации «Народный фронт», дорогу в прошлом году сделали по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в рамках контрактов на 190 миллионов рублей.

— 184 миллиона рублей из 190 подрядчик «Строймигсити» успел получить от администрации Челябинска. И вот, в новом сезоне дождей дорога не прошла проверку на качество. Классика: отсутствие комплексного подхода, забыли про наличие или состояние ливневых канализаций. Итог-2-я Павелецкая превратилась в маленькую Венецию, — рассказали в «Народном фронте».

Общественники обратились в прокуратуру и в администрацию Челябинска с требованием, чтобы подрядчик исправил нарушения в рамках гарантийных обязательств и в этот раз не забыл про ливнёвки.

Ситуацию прокомментировали в мэрии Челябинска.

— В минувшую субботу, 15 июня, в связи с сильным ливнем произошло кратковременное скопление воды на одном из участков улицы Павелецкая 2-я, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска. — Службы МБУ «ЭВИС» незамедлительно прибыли на место и ликвидировали засор дождеприёмной решетки.

Накануне «Народный фронт» сообщил о коммунальной катастрофе под Челябинском — в лесной зоне забил фекальный фонтан.

Фото, видео: «Народный фронт»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    Все новости