18 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске дорога, отремонтированная за 184 миллиона, в период дождей ушла под воду

img
В Челябинске прошли дожди, и улица 2-я Павелецкая ушла под воду. Как рассказали в организации «Народный фронт», дорогу в прошлом году сделали по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в рамках контрактов на 190 миллионов рублей.

— 184 миллиона рублей из 190 подрядчик «Строймигсити» успел получить от администрации Челябинска. И вот, в новом сезоне дождей дорога не прошла проверку на качество. Классика: отсутствие комплексного подхода, забыли про наличие или состояние ливневых канализаций. Итог-2-я Павелецкая превратилась в маленькую Венецию, — рассказали в «Народном фронте».

Общественники обратились в прокуратуру и в администрацию Челябинска с требованием, чтобы подрядчик исправил нарушения в рамках гарантийных обязательств и в этот раз не забыл про ливнёвки.

Ситуацию прокомментировали в мэрии Челябинска.

— В минувшую субботу, 15 июня, в связи с сильным ливнем произошло кратковременное скопление воды на одном из участков улицы Павелецкая 2-я, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска. — Службы МБУ «ЭВИС» незамедлительно прибыли на место и ликвидировали засор дождеприёмной решетки.

Накануне «Народный фронт» сообщил о коммунальной катастрофе под Челябинском — в лесной зоне забил фекальный фонтан.

Фото, видео: «Народный фронт»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    Все новости