30 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Криво и коряво: ОНФ пожаловался в прокуратуру на укладку плитки за 54 млн в челябинском сквере

img
Трещины, сколы, неровности и не только — подрядчик «Строймиг» завершил укладку новой плитки за 54 миллиона рублей вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске. Народный фронт обратился в прокуратуру и к главе Центрального района города с просьбой обязать подрядчика уделить особое внимание к выявленным замечаниям и не принимать работы с явными дефектами.

— Подрядчик «Строймиг», судя по всему, использовал собственную технологию, которую специалисты охарактеризовали как «тяп-ляп», — рассказали в пресс-службе Народного фронта Челябинской области. — В системе Госзакупок есть электронные документы об исполнении контракта. Состояние вновь уложенной плитки оставляет желать лучшего: трещины, сколы, неровная укладка плитки. Также у нас вопросы к качеству используемого материала. По контракту предусмотрен материал гранит — камень, который должен прослужить десятилетия. А по факту мы видим материал, который уже разрушается.


Подобный подход к исполнению контрактов по преображению мегаполиса допускают и некоторые дорожные подрядчики. Например, накануне в ОНФ указали, что почти 1,5 миллиарда рублей заплатил Челябинск за дороги, на которых появились дефекты после ремонта, проведённого в минувшем сезоне. В организации также перечислили самые проблемные участки.

Подрядчик «ДорстройГрупп», например, вырастил столб посреди новой велодорожки на улице Бейвеля на северо-западе города. Она обескураживает не меньше, чем разделённый столбом остановочный комплекс там же (его, к слову, всё-таки переделали). Мало того, ездить по этой дорожке, особенно в тёмное время суток, очень небезопасно.

А после ремонта на участке улицы Худякова между улицами Лесопарковой и Воровского, отремонтированном подрядчиком «Строймигсити» за 41,4 миллиона рублей, один из люков при движении транспорта прыгает и поворачивается вокруг своей оси.

Скриншоты и видео: Народный фронт Челябинская область/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости