30 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Криво и коряво: ОНФ пожаловался в прокуратуру на укладку плитки за 54 млн в челябинском сквере

img
Трещины, сколы, неровности и не только — подрядчик «Строймиг» завершил укладку новой плитки за 54 миллиона рублей вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске. Народный фронт обратился в прокуратуру и к главе Центрального района города с просьбой обязать подрядчика уделить особое внимание к выявленным замечаниям и не принимать работы с явными дефектами.

— Подрядчик «Строймиг», судя по всему, использовал собственную технологию, которую специалисты охарактеризовали как «тяп-ляп», — рассказали в пресс-службе Народного фронта Челябинской области. — В системе Госзакупок есть электронные документы об исполнении контракта. Состояние вновь уложенной плитки оставляет желать лучшего: трещины, сколы, неровная укладка плитки. Также у нас вопросы к качеству используемого материала. По контракту предусмотрен материал гранит — камень, который должен прослужить десятилетия. А по факту мы видим материал, который уже разрушается.


Подобный подход к исполнению контрактов по преображению мегаполиса допускают и некоторые дорожные подрядчики. Например, накануне в ОНФ указали, что почти 1,5 миллиарда рублей заплатил Челябинск за дороги, на которых появились дефекты после ремонта, проведённого в минувшем сезоне. В организации также перечислили самые проблемные участки.

Подрядчик «ДорстройГрупп», например, вырастил столб посреди новой велодорожки на улице Бейвеля на северо-западе города. Она обескураживает не меньше, чем разделённый столбом остановочный комплекс там же (его, к слову, всё-таки переделали). Мало того, ездить по этой дорожке, особенно в тёмное время суток, очень небезопасно.

А после ремонта на участке улицы Худякова между улицами Лесопарковой и Воровского, отремонтированном подрядчиком «Строймигсити» за 41,4 миллиона рублей, один из люков при движении транспорта прыгает и поворачивается вокруг своей оси.

Скриншоты и видео: Народный фронт Челябинская область/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    • img
      В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
    Все новости