30 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Криво и коряво: ОНФ пожаловался в прокуратуру на укладку плитки за 54 млн в челябинском сквере

img
Трещины, сколы, неровности и не только — подрядчик «Строймиг» завершил укладку новой плитки за 54 миллиона рублей вокруг Александро-Невской церкви на территории парка «Алое поле» в Челябинске. Народный фронт обратился в прокуратуру и к главе Центрального района города с просьбой обязать подрядчика уделить особое внимание к выявленным замечаниям и не принимать работы с явными дефектами.

— Подрядчик «Строймиг», судя по всему, использовал собственную технологию, которую специалисты охарактеризовали как «тяп-ляп», — рассказали в пресс-службе Народного фронта Челябинской области. — В системе Госзакупок есть электронные документы об исполнении контракта. Состояние вновь уложенной плитки оставляет желать лучшего: трещины, сколы, неровная укладка плитки. Также у нас вопросы к качеству используемого материала. По контракту предусмотрен материал гранит — камень, который должен прослужить десятилетия. А по факту мы видим материал, который уже разрушается.


Подобный подход к исполнению контрактов по преображению мегаполиса допускают и некоторые дорожные подрядчики. Например, накануне в ОНФ указали, что почти 1,5 миллиарда рублей заплатил Челябинск за дороги, на которых появились дефекты после ремонта, проведённого в минувшем сезоне. В организации также перечислили самые проблемные участки.

Подрядчик «ДорстройГрупп», например, вырастил столб посреди новой велодорожки на улице Бейвеля на северо-западе города. Она обескураживает не меньше, чем разделённый столбом остановочный комплекс там же (его, к слову, всё-таки переделали). Мало того, ездить по этой дорожке, особенно в тёмное время суток, очень небезопасно.

А после ремонта на участке улицы Худякова между улицами Лесопарковой и Воровского, отремонтированном подрядчиком «Строймигсити» за 41,4 миллиона рублей, один из люков при движении транспорта прыгает и поворачивается вокруг своей оси.

Скриншоты и видео: Народный фронт Челябинская область/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    Все новости