22 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Почти половина челябинцев сознались, что пойдут на работу с простудой

img
Четверо из десяти челябинцев отправятся на службу даже с явными симптомами ОРВИ. Люди готовы идти на работу с температурой и заражать всех вокруг, даже если они работают с клиентами. Таковы результаты опроса, который провёл в сентябре сервис Superjob среди представителей экономически активного населения.

— 41% жителей Челябинска, работающих на территории работодателя, пойдут на работу, несмотря на симптомы ОРВИ. Мужчины чаще женщин будут игнорировать симптомы болезни (45% против 37% соответственно). Среди граждан в возрасте до 44 лет отправится на работу с температурой каждый второй, тогда как среди тех, кто старше, таких только 34%, — рассказали в компании.

Идти на работу с температурой и риском заразить окружающих готовы инженеры, руководители всех уровней, менеджеры по продажам и специалисты по работе с клиентами. Работодателям стоит задуматься, как стимулировать представителей этих профессий оставаться дома с симптомами ОРВИ.

Сотрудники на удалёнке ещё более редко «болеют официально»: только 10% возьмут больничный, а большинство будут продолжать работать, несмотря на температуру, кашель и насморк.


Все знают, что лечиться — дорого. Поэтому лучше обнаружить неполадки со здоровьем заранее, пока они не переросли в нечто худшее. Пройти бесплатные обследования и сдать анализы можно в одном из 19 центров здоровья, которые созданы на базе медицинских учреждений в Челябинской области.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    • img
      В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
    • img
      В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
    • img
      Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
    • img
      В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
    • img
      Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
    • img
      Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
    • img
      Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
    • img
      Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
    • img
      Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
    • img
      Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости