22 сентября 2024
Обсудить

Почти половина челябинцев сознались, что пойдут на работу с простудой

img
Четверо из десяти челябинцев отправятся на службу даже с явными симптомами ОРВИ. Люди готовы идти на работу с температурой и заражать всех вокруг, даже если они работают с клиентами. Таковы результаты опроса, который провёл в сентябре сервис Superjob среди представителей экономически активного населения.

— 41% жителей Челябинска, работающих на территории работодателя, пойдут на работу, несмотря на симптомы ОРВИ. Мужчины чаще женщин будут игнорировать симптомы болезни (45% против 37% соответственно). Среди граждан в возрасте до 44 лет отправится на работу с температурой каждый второй, тогда как среди тех, кто старше, таких только 34%, — рассказали в компании.

Идти на работу с температурой и риском заразить окружающих готовы инженеры, руководители всех уровней, менеджеры по продажам и специалисты по работе с клиентами. Работодателям стоит задуматься, как стимулировать представителей этих профессий оставаться дома с симптомами ОРВИ.

Сотрудники на удалёнке ещё более редко «болеют официально»: только 10% возьмут больничный, а большинство будут продолжать работать, несмотря на температуру, кашель и насморк.


Все знают, что лечиться — дорого. Поэтому лучше обнаружить неполадки со здоровьем заранее, пока они не переросли в нечто худшее. Пройти бесплатные обследования и сдать анализы можно в одном из 19 центров здоровья, которые созданы на базе медицинских учреждений в Челябинской области.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск начал готовиться к IV Детскому экологическому форуму
    • img
      На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
    • img
      Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
    • img
      В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
    • img
      Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
    • img
      Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
    • img
      Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
    • img
      Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
    • img
      Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
    • img
      В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Под Челябинском мальчик лишился трёх пальцев из-за пиротехники
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    Все новости