На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»

В Челябинской области устанавливаются обстоятельства, при которых водитель КАМАЗа на трассе М-5 «Урал» под Юрюзанью наехал прицепом на встречный автомобиль «Лада Гранта». В ДТП погиб водитель легковушки и пострадал его пассажир. По предварительным данным, всё случилось во время сильного дождя.
Как сообщили в Госавтоинспекции, всё случилось в 12 часов 55 минут в пятницу, 26 июля, на 1650 километре федеральной автодороги М-5 «Москва — Челябинск» в Катав-Ивановском районе.
— Управляя автомобилем КАМАЗ с полуприцепом «Тонар», 51-летний мужчина, по предварительным данным, в условиях дождя, на изгибе дороги вправо не справился с управлением и допустил занос полуприцепа с последующим столкновением со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 42-летнего водителя, — рассказали в ГАИ. — В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажир, личность которого также устанавливается (мужчина 35–40 лет), с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.
Это не единственное ДТП во время буйства каспийского циклона в регионе. Так, накануне тоже на трассе М-5 «Урал» в ливень случилось ДТП, в котором трое погибли, а четверо получили серьёзные травмы.
Жителям и гостям региона по-прежнему настойчиво рекомендуют отказаться от поездок по Южному Уралу, по-возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и помнить о правилах безопасности. Если возможности отменить поездку нет, то при движении во время дождя на автомобиле стоит быть особенно осторожными, включить дополнительные световые приборы, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не совершать резких манёвров. В ГАИ ранее дали подробную инструкцию, как безопасно ездить в дождь.
Скриншот и видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы