21 июня 2024
Обсудить

МТС увеличила скорость LTE в стальной столице России — Магнитогорске

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Магнитогорске. Скорость мобильного интернета более чем на 15% выросла во всех районах города благодаря рефармингу — переводу частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт мобильной связи LTE.

МТС провела рефарминг более 80 базовых станций, расположенных в стальной столице России. Модернизация позволила расширить ёмкость сети и увеличить скорость мобильного интернета на правом и левом берегах города для более 400 тысяч южноуральцев.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных в левобережной части города. Скорость передачи данных также выросла на правом берегу: в популярных зонах отдыха — в парке «Притяжение», в рекреационных зонах вдоль набережной реки Урал, в многочисленных парках и скверах города, на спортивных площадках и в торгово-развлекательных комплексах. Повышение качества связи отметили жители многоквартирных домов Магнитогорска — улучшения произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины.

Благодаря улучшениям магнитогорцы и гости города смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы завершаем очередной этап программы развития связи в Магнитогорске, а вскоре переведём в LTE и другие базовые станции, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Такое техническое решение, как рефарминг позволяет коврово нарастить ёмкость мобильной сети и существенно увеличить скорость мобильного интернета в короткий срок. Это обеспечивает ещё больший комфорт нашим абонентам, в том числе тем магнитогорцам, кто пользуется объединёнными наборами услуг от МТС — мобильной связью, домашним интернетом и другими цифровыми сервисами нашей экосистемы.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На ремонт дорог в Чурилово направили 58 млн рублей
    • img
      Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной PR-премии
    • OKKO Sport - чемпионат мира по биатлону 12-23 февраля 2025
    • img
      В Челябинске силовики накрыли два незаконных казино и задержали семь организаторов
    • img
      Лучшие творог, растительное масло и энергетический напиток назвали в Роскачестве
    • img
      Челябинцев пригласили на проверку мужского здоровья в областной перинатальный центр
    • img
      Приговор вынесли замдиректора челябинской дорожной компании «Уралдорстрой»
    • img
      Расплачиваться QR-кодом Сбера россияне смогут и в Белоруссии
    • img
      «Муж дома не разговаривает»: челябинка рассказала, каково быть судьёй матчей Женской хоккейной лиги
    • img
      В спальных и промышленных районах Челябинска выросли 4G-скорости от Билайна
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за контрабанду военной продукции
    • img
      Центру зоотерапии подарили недостающие средства на запуск в Челябинске проекта канистерапии
    • img
      С поставщиков школьного питания в Челябинске взыскивают более 60 млн рублей
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу из Челябинской области уедут на соревнования в Тюмень
    • img
      На ремонт поликлиники в Челябинске выделили 200 млн рублей
    • img
      В Челябинской области пьяный пациент напал на фельдшера скорой
    • img
      «Пчела» сделала прощальные кадры главного ледового городка Челябинска перед демонтажем
    Все новости