В Челябинске из-за коммунальной аварии провалился асфальт, образовав большую яму

На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав большую яму. В мэрии прокомментировали ситуацию. На место выехал корреспондент «Пчелы».
Первыми к месту ЧП прибыли спасатели, которые оградили территорию от зевак и жителей близлежащих домов, собравшихся посмотреть на разрушения.

По словам корреспондента «Пчелы», после разрушения асфальта образовалась яма глубиной около трёх метров и длиной более пяти.


В глубине ямы бьёт мощный поток воды, а стенки продолжают понемногу осыпаться

Из соображений безопасности место обрушения огородили пластиковыми блоками
В мэрии объяснили, что причиной стала аварийная ситуация на самотёчном коллекторе (D1000 мм).

— В настоящий момент на месте работают аварийные бригады под руководством вице-мэра Александра Астахова и начальника Управления ЖКХ Вадима Храмцова, — добавили в городской администрации. — Ситуация находится под контролем главы Челябинска Натальи Котовой.

Чуть позже на место также прибыли сотрудники полиции
— Предварительная причина аварийной ситуации — подмыв грунта на магистральном коллекторе 1975 года постройки, — сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. — В настоящий момент огораживается площадка для безопасности, далее подрядчик приступит к изъятию грунта и укладке новой трубы, чтобы локализовать место аварии. В течение суток будет понятно, какой объём и сколько времени займут ремонтно-восстановительные работы.
Александр Астахов также заверил, что авария не повлияла на подачу ресурсов жителям соседних домов.
В середине апреля в Ленинском районе Челябинска прорвало теплотрассу. Это произошло во время испытаний сети на максимальную температуру. По улицам разлилась горячая вода, из-за пара снизилась видимость на дорогах. На происшествие обратила внимание прокуратура.
Лента новостей
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%