В Челябинске из-за коммунальной аварии провалился асфальт, образовав большую яму

На дублёре улицы Первой Пятилетки у дома № 16 в Челябинске провалился асфальт, образовав большую яму. В мэрии прокомментировали ситуацию. На место выехал корреспондент «Пчелы».
Первыми к месту ЧП прибыли спасатели, которые оградили территорию от зевак и жителей близлежащих домов, собравшихся посмотреть на разрушения.

По словам корреспондента «Пчелы», после разрушения асфальта образовалась яма глубиной около трёх метров и длиной более пяти.


В глубине ямы бьёт мощный поток воды, а стенки продолжают понемногу осыпаться

Из соображений безопасности место обрушения огородили пластиковыми блоками
В мэрии объяснили, что причиной стала аварийная ситуация на самотёчном коллекторе (D1000 мм).

— В настоящий момент на месте работают аварийные бригады под руководством вице-мэра Александра Астахова и начальника Управления ЖКХ Вадима Храмцова, — добавили в городской администрации. — Ситуация находится под контролем главы Челябинска Натальи Котовой.

Чуть позже на место также прибыли сотрудники полиции
— Предварительная причина аварийной ситуации — подмыв грунта на магистральном коллекторе 1975 года постройки, — сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. — В настоящий момент огораживается площадка для безопасности, далее подрядчик приступит к изъятию грунта и укладке новой трубы, чтобы локализовать место аварии. В течение суток будет понятно, какой объём и сколько времени займут ремонтно-восстановительные работы.
Александр Астахов также заверил, что авария не повлияла на подачу ресурсов жителям соседних домов.
В середине апреля в Ленинском районе Челябинска прорвало теплотрассу. Это произошло во время испытаний сети на максимальную температуру. По улицам разлилась горячая вода, из-за пара снизилась видимость на дорогах. На происшествие обратила внимание прокуратура.
Лента новостей
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост