«Из-за пара ничего не видно»: в Челябинске во время температурных испытаний прорвало теплотрассу

В Ленинском районе Челябинска во вторник, 16 апреля, прорвало теплотрассу. Это произошло во время испытаний сети на максимальную температуру. По улицам разлилась горячая вода, из-за пара снизилась видимость на дорогах. Ситуацию прокомментировали в городской администрации. Также на происшествие обратила внимание прокуратура.
Коммунальная авария случилась на улице Новороссийской со строны Ереванской. Улицу заволокло паром, по дорогам разлилась горячая вода. Видео и фото происходящего появились в соцсетях.
— Там вообще не пройти везде кипяток шпарит! Думаю, что больше всего не повезло подземной парковке, там из-за пара вообще ничего не видно, — написала в комментариях подписчица паблика «Подслушано Ленинский район Челябинск» во «Вконтакте» Юлия Вахитова.
Из-за пара водители видимость на дороге местами снизилась до нуля. По данным мэрии, сейчас ситуация улучшилась.
— Там уже с 12 часов работает аварийная бригада МУП «ЧКТС». Повреждение выявлено, ведутся аварийно-восстановительные работы. Парение прекращено. Ситуация находится под контролем Управления ЖКХ, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе администрации Челябинска.
Аварией также заинтересовались в прокуратуре, начав проверку по факту случившегося.
— В ходе проверки будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации в связи с ненадлежащим состоянием инженерных сетей, — прокомментировала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Напомним, в Челябинске начались отключения горячей воды и отопления из-за плановой проверки сетей. Испытания теплосетей на максимальную температуру носителя проходят 11, 16 и 18 апреля во всех районах города, кроме Металлургического.
Фото и видео: Подслушано Ленинский район Челябинск / Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске школьница перевела мошенникам 2 млн рублей после звонка о доставке цветов
- Маэстро Юрий Башмет поддержал Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
- Челябинский суд оставил под арестом экс-мэра Троицка Виноградова
- Новый тренд: жители Челябинской области стали менять оператора и организовывать семейные группы
- Рабочий упал с высоты и погиб на челябинском предприятии
- Сбер поддержал III Всероссийский детский экологический форум в Челябинске
- Героинями осеннего сезона социального проекта «Красота в тебе» стали 12 челябинок
- Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
- В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
- Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
- Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
- Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
- В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
- У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
- Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
- Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек