29 июля 2019
Обсудить

Стало известно о самочувствии челябинцев, пострадавших в ДТП с краном и маршрутками

img
В больнице остаются трое из десяти пострадавших в смертельном ДТП с участием автокрана и трёх маршруток в минувшую пятницу. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщила врип главы Челябинска Наталья Котова после аппаратного совещания в администрации.

— В ДТП было 10 пострадавших, один, к сожалению, скончался на месте, трое сразу отказались от госпитализации, — рассказала Наталья Котова. — Трое помещены в городскую клиническую больницу № 9, проходят лечение. У всех средняя степень тяжести, оказывается максимальная помощь. Ещё трое были доставлены в ГКБ № 1, осмотрены, им были сделаны все обследования, в том числе на аппаратах УЗИ и МРТ, взяты анализы. После этого люди были отпущены на амбулаторное лечение, то есть, они будут находиться на больничном, пока не восстановят своё здоровье.

Страшная авария, в которой пострадало 10 человек, один из которых погиб, произошла в 9:12 утра в минувшую пятницу, 26 июля. У МАЗа-автокрана на съезде с моста в Ленинском районе отказали тормоза. Он насмерть сбил пешехода и протаранил три маршрутных ПАЗика, в которых находились люди. В больницы города увезли шестерых, ещё троим медики оказали помощь на месте.

Погибший пешеход оказался 56-летним гражданином Узбекистана. МИД Республики решает вопрос о перевозе его тела на родину.

После этой аварии временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер запретил ездить по Челябинску днём тяжеловесным крупногабаритным транспортным средствам. Наталья Котова уточнила, что запрет будет действовать до конца лета.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Челябинский писатель поделилась подборкой книжных подарков на Новый год
    • img
      В МинЖКЖ Челябинской области сообщили, куда в праздники звонить при аварии
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    • img
      В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
    • img
      Челябинский эксперт поделилась советами по выбору новогодних подарков
    • img
      В крупном городе Челябинской области восстановили газоснабжение после масштабной аварии
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом на новогоднюю ночь в Челябинской области
    • img
      «Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
    Все новости