Стало известно о самочувствии челябинцев, пострадавших в ДТП с краном и маршрутками

В больнице остаются трое из десяти пострадавших в смертельном ДТП с участием автокрана и трёх маршруток в минувшую пятницу. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщила врип главы Челябинска Наталья Котова после аппаратного совещания в администрации.
— В ДТП было 10 пострадавших, один, к сожалению, скончался на месте, трое сразу отказались от госпитализации, — рассказала Наталья Котова. — Трое помещены в городскую клиническую больницу № 9, проходят лечение. У всех средняя степень тяжести, оказывается максимальная помощь. Ещё трое были доставлены в ГКБ № 1, осмотрены, им были сделаны все обследования, в том числе на аппаратах УЗИ и МРТ, взяты анализы. После этого люди были отпущены на амбулаторное лечение, то есть, они будут находиться на больничном, пока не восстановят своё здоровье.
Страшная авария, в которой пострадало 10 человек, один из которых погиб, произошла в 9:12 утра в минувшую пятницу, 26 июля. У МАЗа-автокрана на съезде с моста в Ленинском районе отказали тормоза. Он насмерть сбил пешехода и протаранил три маршрутных ПАЗика, в которых находились люди. В больницы города увезли шестерых, ещё троим медики оказали помощь на месте.
Погибший пешеход оказался 56-летним гражданином Узбекистана. МИД Республики решает вопрос о перевозе его тела на родину.
После этой аварии временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер запретил ездить по Челябинску днём тяжеловесным крупногабаритным транспортным средствам. Наталья Котова уточнила, что запрет будет действовать до конца лета.
Лента новостей
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов