Сбитый автокраном в Челябинске пешеход оказался иностранцем

Стала известна личность пешехода, погибшего накануне в ДТП с автокраном и тремя маршрутками. Им оказался 56-летний гражданин Узбекистана. МИД Узбекистана решает вопрос о перевозе тела на родину.
— Генконсульство взяло ситуацию на контроль и совместно с Представительством Агентства внешней трудовой миграции Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана в Москве и узбекской диаспорой в Челябинске решают организационные и другие вопросы по отправке тела погибшего на родину, — сообщается на сайте Министерства иностранных дел Республики Узбекистан.
В консульстве выразили соболезнования родным и близким покойного, а также напомнили, что граждане Узбекистана, находящиеся в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе могут в необходимых случаях обратиться в Генеральное консульство в Екатеринбурге по телефонам: +7 343 276 31 66, +7 343 272 31 33.
Страшная авария, в которой пострадало девять человек, произошла в 9:12 утра в минувшую пятницу, 26 июля. У МАЗа-автокрана на съезде с моста в Ленинском районе отказали тормоза. Он насмерть сбил пешехода и протаранил три маршрутных ПАЗика, в которых находились люди. В больницы города увезли шестерых, ещё двоим медики оказали помощь на месте.
После этого ДТП временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер запретил ездить по Челябинску днём тяжеловесным крупногабаритным транспортным средствам.
Фото: Ольга Толкачёва
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области