27 марта
Обсудить

Южноуральцам рассказали о главных театральных постановках в апреле

img
Ровные ряды кресел, лепные украшения на стенах и потолке, большая, ярко освещённая сцена, красный бархатный занавес. Закрыв глаза, можно сразу представить, что о чём идёт речь. Ежегодно 27 марта считается всемирным Днём театра. К этой дате «Пчела» собрала самые главные театральные события в Челябинске на ближайший месяц.

Братья Карамазовы. Creatioexnihilo

Фото: teatrmaneken.ru. Возрастное ограничение: 16+

Эта постановка, режиссёром которой является Ксения Самодурова, стала премьерой челябинского театра «Манекен». «Creatio ex nihilo» переводится, как «сотворение из ничего». Драматический сюжет из семи картин по мотивам одноимённого произведения Фёдора Достоевского описывает происхождение мира, происхождение чувства, происхождение добра и зла, происхождение действия и намерения. Изучение природы человека актёры покажут на сцене 11 апреля. Стоимость билетов от 250 до 550 рублей, и многие из них уже раскуплены.

Love Letters

Фото: theatreatelier.ru. Возрастное ограничение: 16+  

История любви и двух судеб в исполнении Екатерины Климовой и Гоши Куценко. Они не вместе, но всю жизнь пишут друг другу письма. Каждый сюжет в письме — повод прикоснуться к любимому человеку, рассказать эпизод из своей жизни, чтобы получить в ответ ещё немного слов. Слов любви. Письма не начинаются с «люблю» и не заканчиваются очередным признанием. Само письмо — свидетельство любви. Жить, зная, что есть тот или та, кому ты можешь рассказать свою жизнь во всех её нюансах, — уже большое счастье. Спектакль пройдёт 1 апреля, в 19:00, на сцене ДК «Железнодорожников». Стоимость билетов — от 3100 до 5500 рублей.

Фаина. Птица Парящая в клетке

Фото: artparad.ru. Возрастное ограничение : 16+

Действие спектакля происходит в квартире Фаины Георгиевны Раневской накануне её юбилея. Театр, в котором Раневская служит последние годы, намерен с размахом отметить круглую дату народной любимицы, а администратор пришёл к ней, чтобы уговорить её отпраздновать это торжество. Однако народная советская артистка в лице Светланы Коркошко весьма иронично отзывается об этой идее и администрации театра. Создатели спектакля сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное, смешное и хлесткое, лиричное и драматическое, поэтому спектакль получился искренний, «живой» и очень душевный. Постановка пройдёт в ДК «Железнодорожников» 14 апреля. Стоимость билетов варьируется от 1200 до 3700 рублей.

Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали

Фото: Гастроли в Нижнем Туре/Vk.com. Возрастное ограничение: 16+

Родители Кати совершенно случайно узнают, что она скоро станет мамой, вот только жениха у дочери нет, не говоря уже о муже. Поиск кандидатуры озабоченные проблемой родители берут на себя, даже не подозревая, насколько в наше время непростая затея найти не то что достойного, а хоть какого-то жениха. В роли мамы выступит Татьяна Кравченко, известная многим по сериалу «Сваты», а в роли папы — Александр Панкратов-Чёрный. Увидеть эту комедию можно на сцене «Центра международной торговли. Конгресс-холла» 15 марта в 19:00. Билеты стоят от 2000 до 4000 рублей.

Невеста напрокат

Фото: vip-teatre.ru. Возрастное ограничение: 12+

Ещё одна комедия в свадебном духе, режиссёром которой стала Татьяна Догилева, пронизана тонким юмором и иронией. Молодой человек никак не может встретить девушку, с которой готов был бы связать свою жизнь. Но родителям он сообщил, что у него всё в порядке и, возможно, скоро он женится. Но когда приезжает отец, единственным вариантом остаётся взять невесту напрокат. Однако спустя непродолжительное время главный герой не захочет её отпускать. Увидеть эту историю любви можно в ДК «Железнодорожников» 16 апреля. Начальная стоимость билетов — 1800 рублей.

Однажды вечером

Фото: teatr-portal.ru. Возрастное ограничение: 16+

Спектакль поставлен по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Мужчина и женщина встречаются однажды вечером и вместе проживают целую жизнь, наполненную любовью и ненавистью, страстью и разочарованием, правдой и ложью, романтикой и интригой. И только узнав друг о друге всё, они станут самыми близкими на свете людьми. Комедийно-драматический сюжет можно увидеть 29 апреля в ДК «Железнодорожников». Стоимость билетов — от 1300 до 3000 рублей.

Юбилейному Всероссийскому фестивалю народного танца «Уральский перепляс» в этом году исполняется 30 лет. В связи с этой знаменательной датой гостей и жителей Челябинска с 30 марта по 2 апреля приглашают на торжественный гала-концерт.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники южноуральского нацпарка рассказали туристам, какую обувь надеть в поход
    • img
      Челябинцам рассказали, как нужно будет платить за тепло после окончания отопительного сезона
    • img
      Врач-токсиколог рассказал, как сохранить память до самой старости
    • img
      По какому графику на Южном Урале в майские каникулы можно решить вопросы по оплате квитанций за мусор
    • img
      Парижский полумарафон в 2024 году проведут в новом формате
    • img
      На северо-западе Челябинска постоялец гостиницы устроил поножовщину
    • img
      В крупном микрорайоне Челябинска начали строить новую дорогу
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    Все новости