Челябинские итальянцы открыли пиццерию в Екатеринбурге
Популярная среди гостей и жителей Челябинска пиццерия «Подди-Пицца» открылась и в Екатеринбурге. Кроме настоящей, а главной вкусной итальянской кухни в заведении будут проводить встречи на родном для основателей языке. Где расположился новый филиал, рассказали в официальном сообществе пиццерии во «ВКонтакте».
Накануне, 19 марта, в Екатеринбурге прошло торжественной открытие филиала сети итальянских пиццерий «Подди-Пицца» на улице Мельковской, 3. Её хозяевами является семья Подди из городка Триуджо, расположенного на севере Италии, которые уже много лет живут в Челябинске и радуют гостей своей национальной кухней.
— Мы рассказывали прошлым летом о приезде апулийского шеф-повара из Екатеринбурга Раффаэле Сильвестри в Челябинск и о наших совместных планах, о сотрудничестве, и сейчас мы стали ещё ближе к их реализации, — рассказывают хозяева в официальной группе «Пиццерия "Подди-Пицца"» во «ВКонтакте».
Кроме того, супруга Раффаэле Лилия уже много лет преподаёт итальянский язык. И она согласилась проводить в пиццерии встречи для общения на разные темы на итальянском. Даты проведения таких мероприятий опубликуют позже.
Два года назад Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.
Но в Челябинске это не единственные итальянцы, которые держат свою сеть пиццерий. К примеру, восемь лет назад Гаэтано Дзамбито переехал из солнечной Италии в Челябинск и устроил здесь новую жизнь. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, итальянец рассказал корреспондентам «Пчелы».
Фото: Пиццерия «Подди-Пицца»/Vk.com
Лента новостей
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города