Челябинские итальянцы открыли пиццерию в Екатеринбурге
Популярная среди гостей и жителей Челябинска пиццерия «Подди-Пицца» открылась и в Екатеринбурге. Кроме настоящей, а главной вкусной итальянской кухни в заведении будут проводить встречи на родном для основателей языке. Где расположился новый филиал, рассказали в официальном сообществе пиццерии во «ВКонтакте».
Накануне, 19 марта, в Екатеринбурге прошло торжественной открытие филиала сети итальянских пиццерий «Подди-Пицца» на улице Мельковской, 3. Её хозяевами является семья Подди из городка Триуджо, расположенного на севере Италии, которые уже много лет живут в Челябинске и радуют гостей своей национальной кухней.
— Мы рассказывали прошлым летом о приезде апулийского шеф-повара из Екатеринбурга Раффаэле Сильвестри в Челябинск и о наших совместных планах, о сотрудничестве, и сейчас мы стали ещё ближе к их реализации, — рассказывают хозяева в официальной группе «Пиццерия "Подди-Пицца"» во «ВКонтакте».
Кроме того, супруга Раффаэле Лилия уже много лет преподаёт итальянский язык. И она согласилась проводить в пиццерии встречи для общения на разные темы на итальянском. Даты проведения таких мероприятий опубликуют позже.
Два года назад Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.
Но в Челябинске это не единственные итальянцы, которые держат свою сеть пиццерий. К примеру, восемь лет назад Гаэтано Дзамбито переехал из солнечной Италии в Челябинск и устроил здесь новую жизнь. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, итальянец рассказал корреспондентам «Пчелы».
Фото: Пиццерия «Подди-Пицца»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
«Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске