20 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские итальянцы открыли пиццерию в Екатеринбурге

img
Справа — шеф-повар пиццерии Луиджи Подди
Популярная среди гостей и жителей Челябинска пиццерия «Подди-Пицца» открылась и в Екатеринбурге. Кроме настоящей, а главной вкусной итальянской кухни в заведении будут проводить встречи на родном для основателей языке. Где расположился новый филиал, рассказали в официальном сообществе пиццерии во «ВКонтакте».

Накануне, 19 марта, в Екатеринбурге прошло торжественной открытие филиала сети итальянских пиццерий «Подди-Пицца» на улице Мельковской, 3. Её хозяевами является семья Подди из городка Триуджо, расположенного на севере Италии, которые уже много лет живут в Челябинске и радуют гостей своей национальной кухней.

— Мы рассказывали прошлым летом о приезде апулийского шеф-повара из Екатеринбурга Раффаэле Сильвестри в Челябинск и о наших совместных планах, о сотрудничестве, и сейчас мы стали ещё ближе к их реализации, — рассказывают хозяева в официальной группе «Пиццерия "Подди-Пицца"» во «ВКонтакте».

Кроме того, супруга Раффаэле Лилия уже много лет преподаёт итальянский язык. И она согласилась проводить в пиццерии встречи для общения на разные темы на итальянском. Даты проведения таких мероприятий опубликуют позже.

Два года назад Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.

Но в Челябинске это не единственные итальянцы, которые держат свою сеть пиццерий. К примеру, восемь лет назад Гаэтано Дзамбито переехал из солнечной Италии в Челябинск и устроил здесь новую жизнь. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, итальянец рассказал корреспондентам «Пчелы».

Фото: Пиццерия «Подди-Пицца»/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости