20 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские итальянцы открыли пиццерию в Екатеринбурге

img
Справа — шеф-повар пиццерии Луиджи Подди
Популярная среди гостей и жителей Челябинска пиццерия «Подди-Пицца» открылась и в Екатеринбурге. Кроме настоящей, а главной вкусной итальянской кухни в заведении будут проводить встречи на родном для основателей языке. Где расположился новый филиал, рассказали в официальном сообществе пиццерии во «ВКонтакте».

Накануне, 19 марта, в Екатеринбурге прошло торжественной открытие филиала сети итальянских пиццерий «Подди-Пицца» на улице Мельковской, 3. Её хозяевами является семья Подди из городка Триуджо, расположенного на севере Италии, которые уже много лет живут в Челябинске и радуют гостей своей национальной кухней.

— Мы рассказывали прошлым летом о приезде апулийского шеф-повара из Екатеринбурга Раффаэле Сильвестри в Челябинск и о наших совместных планах, о сотрудничестве, и сейчас мы стали ещё ближе к их реализации, — рассказывают хозяева в официальной группе «Пиццерия "Подди-Пицца"» во «ВКонтакте».

Кроме того, супруга Раффаэле Лилия уже много лет преподаёт итальянский язык. И она согласилась проводить в пиццерии встречи для общения на разные темы на итальянском. Даты проведения таких мероприятий опубликуют позже.

Два года назад Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.

Но в Челябинске это не единственные итальянцы, которые держат свою сеть пиццерий. К примеру, восемь лет назад Гаэтано Дзамбито переехал из солнечной Италии в Челябинск и устроил здесь новую жизнь. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, итальянец рассказал корреспондентам «Пчелы».

Фото: Пиццерия «Подди-Пицца»/Vk.com

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости