Челябинские итальянцы открыли пиццерию в Екатеринбурге
Популярная среди гостей и жителей Челябинска пиццерия «Подди-Пицца» открылась и в Екатеринбурге. Кроме настоящей, а главной вкусной итальянской кухни в заведении будут проводить встречи на родном для основателей языке. Где расположился новый филиал, рассказали в официальном сообществе пиццерии во «ВКонтакте».
Накануне, 19 марта, в Екатеринбурге прошло торжественной открытие филиала сети итальянских пиццерий «Подди-Пицца» на улице Мельковской, 3. Её хозяевами является семья Подди из городка Триуджо, расположенного на севере Италии, которые уже много лет живут в Челябинске и радуют гостей своей национальной кухней.
— Мы рассказывали прошлым летом о приезде апулийского шеф-повара из Екатеринбурга Раффаэле Сильвестри в Челябинск и о наших совместных планах, о сотрудничестве, и сейчас мы стали ещё ближе к их реализации, — рассказывают хозяева в официальной группе «Пиццерия "Подди-Пицца"» во «ВКонтакте».
Кроме того, супруга Раффаэле Лилия уже много лет преподаёт итальянский язык. И она согласилась проводить в пиццерии встречи для общения на разные темы на итальянском. Даты проведения таких мероприятий опубликуют позже.
Два года назад Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.
Но в Челябинске это не единственные итальянцы, которые держат свою сеть пиццерий. К примеру, восемь лет назад Гаэтано Дзамбито переехал из солнечной Италии в Челябинск и устроил здесь новую жизнь. Что привело его к тому, чтобы оставить родину и поселиться в нашем городе, итальянец рассказал корреспондентам «Пчелы».
Фото: Пиццерия «Подди-Пицца»/Vk.com
Лента новостей
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием