20 января 2022
Обсудить

Итальянские рестораторы отправили в печь челябинского губернатора Текслера

img
Владелец пиццерии «Подди-пицца» Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.

Фото популярного итальянского блюда с лицом главы региона владельцы пиццерии опубликовали на официальной странице заведения в Instagram. Первую пиццу-портрет рестораторы решили посвятить губернатору Челябинской области, потому что в среду, 19 января, он праздновал свой 49-й день рождения. Блюдо с портретом Текслера было экспериментальным вариантом, поэтому отправлять готовый вариант имениннику не стали, ограничившись поздравлением в Сети, в том числе, и на итальянском языке.

— Эта пицца сделана из того же неаполитанского теста, что и все наши пиццы, и запечена в печи при 500 градусах. Сама технология нанесения изображения дорабатывается, и Луиджи пока хочет оставить эти детали в секрете. Эту пиццу можно подавать холодной или тёплой, потому что после запекания требуется время для украшения. Кроме того, на свободное от портрета место мы планируем добавлять разнообразные начинки — итальянские мясные деликатесы из Сан-Марино или морепродукты, — рассказала «Пчеле» совладелица семейной пиццерии Светлана Подди. — После того, как мы усовершенствуем технологию, эта пицца будет доступна для заказа. Её можно будет сделать как традиционной круглой формы, так и в виде нашей авторской пиццы — восьмиконечной звёздочки «Липен», на название которой мы получили на днях сертификат о регистрации торговой марки от Роспатента.

Большинство подписчиков официального аккаунта пиццерии в соцсети оценили кулинарный эксперимент положительно, некоторые шутили о том, что ради кулинарных экспериментов пришлось «отправить в печь» губернатора. Однако выбор персоны для первого образца пиццы устроил не всех. Рестораторы, тем не менее, объяснили, что политика тут ни при чём.

— Выбор персонажа был совершенно случайным — мы открыли календарь дней рождения знаменитых людей на 19 января, и одним из них оказался губернатор Челябинской области, где мы живём и работаем. Этот выбор никак не отражает наши политические взгляды и не несёт в себе никакой агитации. Мы всегда придерживались той точки зрения, что наших гостей объединяет любовь к Италии и к итальянской кухне, вне зависимости от политических, религиозных или каких-либо иных взглядов, — говорится в комментариях к посту на странице пиццерии.

Напомним, как ранее сообщала «Пчела», итальянская пиццерия открылась в центре Челябинска на улице Цвиллинга в помещении известного кафе MARIAGE, которое закрылось осенью прошлого года. Заведения итальянца также работают в ТРК «Кольцо» и в копейском ТК «Слава».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости