Итальянские рестораторы отправили в печь челябинского губернатора Текслера
Владелец пиццерии «Подди-пицца» Луиджи Подди представил необычную пиццу, на которой красуется портрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Таким образом итальянский шеф-повар, живущий в Челябинске, решил поздравить высокопоставленного именинника с днём рождения.
![]()
Фото популярного итальянского блюда с лицом главы региона владельцы пиццерии опубликовали на официальной странице заведения в Instagram. Первую пиццу-портрет рестораторы решили посвятить губернатору Челябинской области, потому что в среду, 19 января, он праздновал свой 49-й день рождения. Блюдо с портретом Текслера было экспериментальным вариантом, поэтому отправлять готовый вариант имениннику не стали, ограничившись поздравлением в Сети, в том числе, и на итальянском языке.
![]()
— Эта пицца сделана из того же неаполитанского теста, что и все наши пиццы, и запечена в печи при 500 градусах. Сама технология нанесения изображения дорабатывается, и Луиджи пока хочет оставить эти детали в секрете. Эту пиццу можно подавать холодной или тёплой, потому что после запекания требуется время для украшения. Кроме того, на свободное от портрета место мы планируем добавлять разнообразные начинки — итальянские мясные деликатесы из Сан-Марино или морепродукты, — рассказала «Пчеле» совладелица семейной пиццерии Светлана Подди. — После того, как мы усовершенствуем технологию, эта пицца будет доступна для заказа. Её можно будет сделать как традиционной круглой формы, так и в виде нашей авторской пиццы — восьмиконечной звёздочки «Липен», на название которой мы получили на днях сертификат о регистрации торговой марки от Роспатента.
Большинство подписчиков официального аккаунта пиццерии в соцсети оценили кулинарный эксперимент положительно, некоторые шутили о том, что ради кулинарных экспериментов пришлось «отправить в печь» губернатора. Однако выбор персоны для первого образца пиццы устроил не всех. Рестораторы, тем не менее, объяснили, что политика тут ни при чём.
![]()
— Выбор персонажа был совершенно случайным — мы открыли календарь дней рождения знаменитых людей на 19 января, и одним из них оказался губернатор Челябинской области, где мы живём и работаем. Этот выбор никак не отражает наши политические взгляды и не несёт в себе никакой агитации. Мы всегда придерживались той точки зрения, что наших гостей объединяет любовь к Италии и к итальянской кухне, вне зависимости от политических, религиозных или каких-либо иных взглядов, — говорится в комментариях к посту на странице пиццерии.
Напомним, как ранее сообщала «Пчела», итальянская пиццерия открылась в центре Челябинска на улице Цвиллинга в помещении известного кафе MARIAGE, которое закрылось осенью прошлого года. Заведения итальянца также работают в ТРК «Кольцо» и в копейском ТК «Слава».
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»