Первый аквапарк с гостиницей на 153 номера построят в Челябинске к 2026 году
В Калининском районе Челябинска построят первый аквапарк с гостиницей и спа-центром. Его открытие запланировано на конец 2026 года. Подробнее об объекте рассказали в пресс-службе госкорпорации Туризм. РФ.
Туристический комплекс «Большая вода» построят на улице Братьев Кашириных, 142. Там появится гостиница на 153 номера, крытый аквапарк, спа-комплекс с термальными зонами, а также фитнес-центр.
— Сейчас проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе России, — сообщили в пресс-службе. — Будущий туристический комплекс Челябинска позволит обеспечить годовой турпоток до 1 миллиона гостей.
Эти проекты обсудили ранее на совещании исполнительный директор корпорации «Туризм. РФ» Сергей Краснопёров и заместитель губернатора Челябинской области Александр Богашов, однако сроки реализации проектов тогда называли другие.
Напомним, инвестор приступил к строительству аквапарка в Калининском районе Челябинска в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». Тогда сообщалось, что в водном комплексе разместятся 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Вскоре челябинцы начали беспокоиться о том, что на объекте, который обещали закончить весной 2023 года, почти нет рабочих, горожане предположили, что вместо аквапарка возведут жилые дома. Тогда представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно. А главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников в середине октября 2022 года сообщил, что объект подорожал с 2 миллиардов до 5,2 миллиарда рублей, но всё же пообещал его достроить и ушёл добровольцем участвовать в спецоперации на Украине.
Фото: пресс-служба госкорпорации Туризм.РФ
Лента новостей
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии