04 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Почему аквапарк в Челябинске строят медленно, объяснили представители застройщика

img
Не больше десяти рабочих на площадке и минимум техники. То, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске, вызвало вопросы у горожан. Некоторые опасаются, что проект заморозят. За разъяснениями корреспондент «Пчелы» обратился к представителям инициатора стройки Олега Колесникова.

Это фото челябинка Екатерина Макеева сделала 26 января

Депутат Госдумы, а также инвестор проекта Олег Колесников ранее обещал, что строительство аквапарка развернётся в полную силу осенью 2021. Однако ни в ноябре, ни в следующие месяцы этого не произошло. Обстановка на стройплощадке, где не больше десяти рабочих и совсем немного техники, обеспокоила горожан. Некоторые считают, что проект в итоге заморозят. В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» сообщили, что о прекращении стройки речи не идёт.

— Почему сейчас на площадке мало техники? Прежде всего, потому что подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — заверили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова.

К строительству аквапарка в Челябинске приступили в марте2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь аквапарка составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун.

Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Настоящий пекло-режим: в Челябинской области ожидается экстремальный зной до +36 °C
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости