04 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Почему аквапарк в Челябинске строят медленно, объяснили представители застройщика

img
Не больше десяти рабочих на площадке и минимум техники. То, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске, вызвало вопросы у горожан. Некоторые опасаются, что проект заморозят. За разъяснениями корреспондент «Пчелы» обратился к представителям инициатора стройки Олега Колесникова.

Это фото челябинка Екатерина Макеева сделала 26 января

Депутат Госдумы, а также инвестор проекта Олег Колесников ранее обещал, что строительство аквапарка развернётся в полную силу осенью 2021. Однако ни в ноябре, ни в следующие месяцы этого не произошло. Обстановка на стройплощадке, где не больше десяти рабочих и совсем немного техники, обеспокоила горожан. Некоторые считают, что проект в итоге заморозят. В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» сообщили, что о прекращении стройки речи не идёт.

— Почему сейчас на площадке мало техники? Прежде всего, потому что подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — заверили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова.

К строительству аквапарка в Челябинске приступили в марте2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь аквапарка составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун.

Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости