04 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Почему аквапарк в Челябинске строят медленно, объяснили представители застройщика

img
Не больше десяти рабочих на площадке и минимум техники. То, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске, вызвало вопросы у горожан. Некоторые опасаются, что проект заморозят. За разъяснениями корреспондент «Пчелы» обратился к представителям инициатора стройки Олега Колесникова.

Это фото челябинка Екатерина Макеева сделала 26 января

Депутат Госдумы, а также инвестор проекта Олег Колесников ранее обещал, что строительство аквапарка развернётся в полную силу осенью 2021. Однако ни в ноябре, ни в следующие месяцы этого не произошло. Обстановка на стройплощадке, где не больше десяти рабочих и совсем немного техники, обеспокоила горожан. Некоторые считают, что проект в итоге заморозят. В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» сообщили, что о прекращении стройки речи не идёт.

— Почему сейчас на площадке мало техники? Прежде всего, потому что подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — заверили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова.

К строительству аквапарка в Челябинске приступили в марте2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь аквапарка составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун.

Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    • img
      В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    Все новости