04 февраля 2022
Обсудить

Почему аквапарк в Челябинске строят медленно, объяснили представители застройщика

img
Не больше десяти рабочих на площадке и минимум техники. То, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске, вызвало вопросы у горожан. Некоторые опасаются, что проект заморозят. За разъяснениями корреспондент «Пчелы» обратился к представителям инициатора стройки Олега Колесникова.

Это фото челябинка Екатерина Макеева сделала 26 января

Депутат Госдумы, а также инвестор проекта Олег Колесников ранее обещал, что строительство аквапарка развернётся в полную силу осенью 2021. Однако ни в ноябре, ни в следующие месяцы этого не произошло. Обстановка на стройплощадке, где не больше десяти рабочих и совсем немного техники, обеспокоила горожан. Некоторые считают, что проект в итоге заморозят. В пресс-службе Олега Колесникова корреспонденту «Пчелы» сообщили, что о прекращении стройки речи не идёт.

— Почему сейчас на площадке мало техники? Прежде всего, потому что подготовительный период — передача земельного участка от физлица, в собственности которого он находился, юридическому лицу — затянулся больше, чем планировалось. И закончился глубокой осенью. Тем не менее, работы были начаты, они идут и сейчас. Просто со стороны всё выглядит не очень масштабно. На самом деле сейчас идёт заливка монолитных конструкций. Идёт участками, кроме того, для таких операций есть температурные ограничения. Пока идёт заливка, проводить ещё какие-то работы нецелесообразно. Потому нет техники, ведь её появление на площадке тоже стоит денег. Пока думать о срыве сроков нет оснований, — заверили в пресс-службе депутата Госдумы Олега Колесникова.

К строительству аквапарка в Челябинске приступили в марте2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь аквапарка составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун.

Фото: Предвыборные хроники/t.me, Екатерина Макеева/Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости