12 марта 2024
Обсудить

На освещение в сквере Челябинска готовы потратить более 3,2 млн рублей

img
Администрация Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика, который установит в одном из скверов Центрального района уличное освещение. За эти работы в мэрии готовы отдать более 3,2 миллиона рублей.

Торги на сайте «Госзакупки» объявили в понедельник, 11 марта. Речь идёт о благоустройстве сквера в микрорайоне Шершни, где необходимо подготовить площадку, установить несколько видов уличных фонарей и уложить на территории посевной газон. Начальная цена — 3 286 855 рублей. Все работы необходимо закончить до 1 августа. Подрядчика, с которым будет подписан контракт, выберут после 19 марта.

Схема: zakupki.gov.ru

На прошлой неделе на официальном сайте реестра заключений опубликовали информацию о том, что проект вантового моста длиной 80 метров через реку Миасс в Челябинске получил одобрение экспертизы. Всего в 2024 году на благоустройство общественных и дворовых территорий Челябинской области направят 1 миллиард 125 миллионов рублей. О реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе рассказали специалисты региональной Контрольно-счётной палаты.

А накануне губернатор Алексей Текслер сообщил, что в дни выборов президента России жители Челябинской области смогут также проголосовать за преображение любимых мест отдыха и прогулок.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    Все новости