19 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стоимость строительства аквапарка в Челябинске выросла с 2 млрд до 5,2 млрд рублей

img
Так будущий аквапарк выглядел в июне
Аквапарк в Челябинске всё же построят, но его стоимость выросла до 5,2 млрд рублей. Об этом заявил главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников на фоне новостей об его уходе на фронт.

Олег Колесников пообещал, что, несмотря на его отбытие, аквапарк будет достроен.

— Я предприниматель с 30-летним опытом. У меня остаётся большая компания, где много юридических лиц. Сегодня будет совет директоров с корпорацией Гостуризма РФ, которая входит к нам в уставной капитал, — сказал Олег Колесников изданию URA.RU.

По словам депутата, проект аквапарка теперь включает гостиницу. Из-за этого, а также возникших из-за санкций сложностей с оборудованием стоимость проекта выросла с 2 млрд рублей до 5,2 млрд. Оставшаяся документация на гостиницу и аквапарк поступит на госэкспертизу 1 декабря.

Напомним, ранее стало известно, что 21 октября Олег Колесников отправится на фронт.

— Медкомиссия дала добро. Вещмешок собран. Готов к выполнению поставленных задач и защите Родины, — написал депутат в соцсетях.

К строительству аквапарка приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости