Стоимость строительства аквапарка в Челябинске выросла с 2 млрд до 5,2 млрд рублей

Аквапарк в Челябинске всё же построят, но его стоимость выросла до 5,2 млрд рублей. Об этом заявил главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников на фоне новостей об его уходе на фронт.
Олег Колесников пообещал, что, несмотря на его отбытие, аквапарк будет достроен.
— Я предприниматель с 30-летним опытом. У меня остаётся большая компания, где много юридических лиц. Сегодня будет совет директоров с корпорацией Гостуризма РФ, которая входит к нам в уставной капитал, — сказал Олег Колесников изданию URA.RU.
По словам депутата, проект аквапарка теперь включает гостиницу. Из-за этого, а также возникших из-за санкций сложностей с оборудованием стоимость проекта выросла с 2 млрд рублей до 5,2 млрд. Оставшаяся документация на гостиницу и аквапарк поступит на госэкспертизу 1 декабря.
Напомним, ранее стало известно, что 21 октября Олег Колесников отправится на фронт.
— Медкомиссия дала добро. Вещмешок собран. Готов к выполнению поставленных задач и защите Родины, — написал депутат в соцсетях.
К строительству аквапарка приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместится 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно.
Лента новостей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче