В Челябинской области ещё на несколько дней продлили режим НМУ

В Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Златоусте и Аше режим «чёрного неба» задержится до середины недели. В Минэкологии региона напомнили, куда подать обращения о качестве воздуха.
Режим неблагоприятных метеоусловий продлится до 19:00 28 февраля. В связи с этим промышленные предприятия приостановили части производственных процессов.
Нынешний режим НМУ на Южном Урале действует с 19 февраля. Первоначально его объявили в шести городах региона. С четверга, 22 февраля, в список городов добавился Магнитогорск.
Днём 26 февраля единая система мониторинга качества воздуха не фиксирует в Челябинске превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ
Обращение о качестве воздуха южноуральцы могут оставить в интернет-приёмной Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70. Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.
Президент России Владимир Путин поручил перенести часть объектов Челябинского электрометаллургического комбината за пределы города. Этот вопрос обсуждался на встрече с губернатором Алексеем Текслером во время рабочего визита главы государства на Южный Урал. При этом к работе по переносу ЧЭМК за пределы города уже приступили. Буквально в ближайшие дни на предприятии будет закрыто самое вредное производство.
Лента новостей
- При столкновении иномарок в Челябинске пострадали грудной ребёнок и ещё пять человек
- Кризисные центры для участников СВО откроют в Челябинске до конца года
- Движение по проспекту Ленина в Челябинске снова открыли, но с нюансом
- Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов