В Челябинске новым водителям автобусов и трамваев пообещали по полмиллиона рублей

Власти Челябинска пообещали выплатить по 500 тысяч рублей водителям автобусов и трамваев, устроившимся на работу с 1 февраля текущего года. Об условиях получения этой суммы рассказали в пресс-службе городской администрации.
— Необходимо не только трудоустроиться в МУП «Служба организации движения» или ООО «ЧелябГЭТ», но и отработать два и три года соответственно, — сообщили в мэрии. — Для водителей автобусов предусмотрено два варианта выплат: либо фиксированная сумма ежемесячно, либо в три этапа. При втором варианте первый платёж в 50 тысяч рублей поступит сразу при приёме на работу, по окончании первого года предусмотрен второй платёж — 150 тысяч, после двух лет работы — ещё 300 тысяч.
![]()
Инфографика: chelmeria/t.me
Тремя этапами предусмотрены выплаты и для водителей трамваев: первая сумма поступит сразу при трудоустройстве, вторая и третья — при отработке первого и второго годов. Но есть ограничение — мотивационные выплаты в ООО «ЧелябГЭТ» действуют только для тех, кто устроится на работу до 30 апреля этого года.
![]()
Инфографика: chelmeria/t.me
— Помимо определённого срока работы, для получения выплат необходимо выполнить 100% отработки времени и не стать виновником ДТП, — добавили в администрации города.
В мэрии уточнили, что решение об установлении новых мотивационных выплат принято главой Челябинска Натальей Котовой по поручению губернатора Алексея Текслера.
![]()
Инфографика: chelmeria/t.me
Также в администрации заверили, что с 1 апреля текущего года водителям автобусов увеличат зарплату до 100 тысяч рублей, а водителям трамваев — до 70 тысяч.
Напомним, ранее в Челябинске запустили новую программу поддержки обучающихся на курсах водителей троллейбусов. Один из её пунктов предусматривает повышение стипендии соискателям с 30 до 40 тысяч рублей в месяц.
Лента новостей
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона