В Челябинске новым водителям автобусов и трамваев пообещали по полмиллиона рублей

Власти Челябинска пообещали выплатить по 500 тысяч рублей водителям автобусов и трамваев, устроившимся на работу с 1 февраля текущего года. Об условиях получения этой суммы рассказали в пресс-службе городской администрации.
— Необходимо не только трудоустроиться в МУП «Служба организации движения» или ООО «ЧелябГЭТ», но и отработать два и три года соответственно, — сообщили в мэрии. — Для водителей автобусов предусмотрено два варианта выплат: либо фиксированная сумма ежемесячно, либо в три этапа. При втором варианте первый платёж в 50 тысяч рублей поступит сразу при приёме на работу, по окончании первого года предусмотрен второй платёж — 150 тысяч, после двух лет работы — ещё 300 тысяч.
Инфографика: chelmeria/t.me
Тремя этапами предусмотрены выплаты и для водителей трамваев: первая сумма поступит сразу при трудоустройстве, вторая и третья — при отработке первого и второго годов. Но есть ограничение — мотивационные выплаты в ООО «ЧелябГЭТ» действуют только для тех, кто устроится на работу до 30 апреля этого года.
Инфографика: chelmeria/t.me
— Помимо определённого срока работы, для получения выплат необходимо выполнить 100% отработки времени и не стать виновником ДТП, — добавили в администрации города.
В мэрии уточнили, что решение об установлении новых мотивационных выплат принято главой Челябинска Натальей Котовой по поручению губернатора Алексея Текслера.
Инфографика: chelmeria/t.me
Также в администрации заверили, что с 1 апреля текущего года водителям автобусов увеличат зарплату до 100 тысяч рублей, а водителям трамваев — до 70 тысяч.
Напомним, ранее в Челябинске запустили новую программу поддержки обучающихся на курсах водителей троллейбусов. Один из её пунктов предусматривает повышение стипендии соискателям с 30 до 40 тысяч рублей в месяц.
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере