06 февраля 2024
Обсудить

В Челябинске новым водителям автобусов и трамваев пообещали по полмиллиона рублей

img
Власти Челябинска пообещали выплатить по 500 тысяч рублей водителям автобусов и трамваев, устроившимся на работу с 1 февраля текущего года. Об условиях получения этой суммы рассказали в пресс-службе городской администрации.

— Необходимо не только трудоустроиться в МУП «Служба организации движения» или ООО «ЧелябГЭТ», но и отработать два и три года соответственно, — сообщили в мэрии. — Для водителей автобусов предусмотрено два варианта выплат: либо фиксированная сумма ежемесячно, либо в три этапа. При втором варианте первый платёж в 50 тысяч рублей поступит сразу при приёме на работу, по окончании первого года предусмотрен второй платёж — 150 тысяч, после двух лет работы — ещё 300 тысяч.

Инфографика: chelmeria/t.me

Тремя этапами предусмотрены выплаты и для водителей трамваев: первая сумма поступит сразу при трудоустройстве, вторая и третья — при отработке первого и второго годов. Но есть ограничение — мотивационные выплаты в ООО «ЧелябГЭТ» действуют только для тех, кто устроится на работу до 30 апреля этого года.

Инфографика: chelmeria/t.me

— Помимо определённого срока работы, для получения выплат необходимо выполнить 100% отработки времени и не стать виновником ДТП, — добавили в администрации города.

В мэрии уточнили, что решение об установлении новых мотивационных выплат принято главой Челябинска Натальей Котовой по поручению губернатора Алексея Текслера.

Инфографика: chelmeria/t.me

Также в администрации заверили, что с 1 апреля текущего года водителям автобусов увеличат зарплату до 100 тысяч рублей, а водителям трамваев — до 70 тысяч.

Напомним, ранее в Челябинске запустили новую программу поддержки обучающихся на курсах водителей троллейбусов. Один из её пунктов предусматривает повышение стипендии соискателям с 30 до 40 тысяч рублей в месяц.

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    Все новости