В Челябинске будущим водителям троллейбусов повысили стипендию до 40 тысяч

Компания «Синара — Городские транспортные решения Челябинск» запустила с 1 февраля новую программу поддержки обучающихся на курсах водителей троллейбусов. Один из её пунктов предусматривает повышение стипендии соискателям с 30 до 40 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
— Также компания сможет обеспечить жильем иногородних соискателей как на время прохождения курсов, так и после трудоустройства. Для кандидатов из других городов рассматривается возможность оплаты проезда в Челябинск до места обучения, — добавили в пресс-службе.
Курсы подготовки водителей троллейбуса рассчитаны на шесть месяцев и включают теоретическую и практическую части. Стипендия выплачивается каждый месяц на протяжении всего периода обучения. Одним из основных критериев отбора является возраст — в соответствии с законодательством водителями троллейбуса могут стать граждане старше 21 года.
— Профессии водителя троллейбуса мы обучаем с нуля за счёт компании, — прокомментировал генеральный директор «Синары — ГТР Челябинск» Сергей Брусник. — Новые меры поддержки направлены на создание благоприятных условий, в том числе для соискателей из других городов. После успешного завершения курсов мы гарантируем трудоустройство и работу на современных троллейбусах.
По словам Сергея Брусника, всего для Челябинска предназначено 168 новых троллейбусов «Синара-6254». Современные машины уже работают на городском маршруте № 19 («Парк Гагарина — посёлок Первоозёрный». — Прим. ред.). Сейчас ведётся подготовка к запуску такого подвижного состава на маршруте № 12 («Молдавская — АМЗ». — Прим. ред.).

Новые троллейбусы «Синара-6254» курсируют по Челябинску с 1 сентября прошлого года
Компания «Синара — ГТР Челябинск» реализует проект «Челябинский троллейбус» в рамках концессионного соглашения, подписанного с региональным правительством. В итоге, помимо пополнения парка новыми машинами, в областном центре запустят два современных депо, а также полностью модернизируют контактную сеть с комплексом тяговых подстанций.
По Челябинску часто курсируют троллейбусы, на которых вместо номеров маршрутов висит табличка «служебный». Для чего она нужна, куда направляется такой транспорт и возьмёт ли он пассажиров, жителям города рассказали специалисты.
Лента новостей
Челябинские хирурги спасли мальчика, проглотившего силиконовый глаз
Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
В Челябинской области продолжается обновление мостов и путепроводов по нацпроекту
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
При взрыве на предприятии под Челябинском погибли 23 человека
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне