Стало известно, когда в Челябинске пройдёт Детский экологический форум-2024

В 2024 году Всероссийский Детский экологический форум в Челябинске пройдёт 17 и 18 октября. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на пленарном заседании в Москве. Подробности рассказали в пресс-службе правительства региона.
Пленарное заседание «Инвестиции в экологию — инвестиции в будущее» прошло на выставке-форуме «Россия» в рамках Дня экологии в пятницу, 26 января.
— В этом году экофорум выйдет на новый уровень и охватит все регионы страны, — поделился глава региона.
В прошлом году на форуме Челябинская область показала достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». На Всероссийский детский экологический форум в 2023 году приехали 2,5 тысячи ребят из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума является симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
- Власти Челябинска отдадут под реновацию участок в Тракторозаводском районе
- Скорая помощь упала на бок после ДТП в центре Челябинска
- В Челябинске расторгли контракт с перевозчиком, обслуживающим автобусный маршрут № 45
- Более 40 тонн картофеля и капусты не пропустили в Челябинскую область
- В центре Челябинска срочник выпал из окна многоэтажки и погиб
- Семейная пара из Турции доверила рождение дочки врачам челябинского роддома
- На оживлённой улице Челябинска снесли незаконные киоски возле торгового комплекса
- Стало известно, сколько в среднем зарабатывают жители небольших городов Челябинской области
- В Челябинской области электросамокатчик наехал на женщину с собакой и скрылся
- В Челябинске полицейские устроят рейды по барам на Кировке после разборки со стрельбой
- Южноуральским абитуриентам предложили пройти онлайн-отбор в ГИТИС
- «Вечный огонь» в Челябинске временно отключат
- Из чего делают колбасу? Топ-3 самой приличной докторской перечислили в Роскачестве
- Возможность установить самозапрет на получение кредитов подстегнула интерес к Госуслугам на 14%
- Лошкин рассказал, когда в Челябинске отключат отопление
- Мэр Челябинска потребовал активнее ремонтировать дороги в городе