Стало известно, когда в Челябинске пройдёт Детский экологический форум-2024
В 2024 году Всероссийский Детский экологический форум в Челябинске пройдёт 17 и 18 октября. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на пленарном заседании в Москве. Подробности рассказали в пресс-службе правительства региона.
Пленарное заседание «Инвестиции в экологию — инвестиции в будущее» прошло на выставке-форуме «Россия» в рамках Дня экологии в пятницу, 26 января.
— В этом году экофорум выйдет на новый уровень и охватит все регионы страны, — поделился глава региона.
В прошлом году на форуме Челябинская область показала достойный результат и одержала победу в номинации «Круговорот отходов». На Всероссийский детский экологический форум в 2023 году приехали 2,5 тысячи ребят из 20 регионов. Минэкологии знакомило южноуральцев с участниками. Площадкой притяжения ребят, интересующихся проблемами экологии, стало пространство торгового комплекса «Таганай». Символом форума является симпатичный верблюжонок, в выборе имени которого участвовали жители Южного Урала. Глава Госдумы Дмитрий Кобылкин отметил, что проведение форума важно для экологического образования детей. А о том, как экофорум получил статус Всероссийского, читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области