В Челябинске за сутки от мусора очистили более 60 контейнерных площадок
В Челябинске продолжается работа по ликвидации мусорного коллапса. За минувшие сутки региональный оператор «Центр коммунального сервиса» очистил более 60 контейнерных площадок, где ранее фиксировали невывоз мусора. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Как уточнили в мэрии, в субботу, 6 января, от регоператора на линии работали 44 мусоровоза, 13 грейферов, 14 погрузчиков и самосвалов. Кроме того, городские власти дополнительно привлекли три грейфера и одну бригаду с самосвалами и погрузчиком. Районные администрации, в свою очередь, задействовали 15 погрузчиков, 11 самосвалов и 40 рабочих.
Также накануне по поручению мэра Натальи Котовой городское управление благоустройства проверило более 15 управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд в Калининском, Курчатовском и Советском районах.
— Замечания в части непроведения работ по очистке прилегающих территорий к контейнерным площадкам, а также навалов мусора выявлены в отношении следующих организаций: «Мой дом Урал», «Лидерс», «Единство», «Мир», «Стрела 65-А», «СОЮЗ», «Сервис», «ПЖРЭУ Курчатовского района», «Жилстройсервис-плюс», «Созвездие», «Энергия», «Арктур», «Звезда-Альфа», — уточнили в администрации города.
По каждому нарушению составили акт, информацию направят в административную комиссию для вынесения штрафа. Список управляющих организаций также передадут в прокуратуру и областную Госжилинспекцию.
В мэрии добавили, что в этих трёх районах за субботу, 6 января, очистили 26 контейнерных площадок, где ранее отмечался невывоз отходов. Кроме того, выявили пять автомобилей, которые мешали проезду мусоровозов.
Напомним, 5 января в Челябинске удалось очистить от мусора 90 проблемных контейнерных площадок, доступ мусоровозов к которым по разным причинам долгое время был заблокирован. Сложности доставляют не только сугробы, но и машины, оставленные в узких проездах и возле баков. Чтобы решить эту проблему, в администрации Челябинска начали штрафовать водителей, которые мешают опустошению мусорных баков.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
- Екатерина
Лента новостей
Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
«Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ