Сильнейшие российские и международные тайбоксеры сразятся на турнире «Адреналин» в Челябинске

Уже в эту пятницу, 24 ноября, Челябинск станет площадкой для проведения международного турнира по профессиональному муай-тай «Адреналин». В главном поединке сойдутся челябинец Хаял Джаниев и иранец Моджтаба Таравати, которые поборются за титул чемпиона мира по версии WMC.
О том, как пройдёт важное для Южного Урала спортивное событие, рассказал один из главных организаторов турнира «Адреналин» и председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

Один из главных организаторов турнира «Адреналин» и председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов
Турнир «Адреналин» имеет богатую историю и пройдёт уже в 13-й раз. Однако в этот раз формат немного изменили, поскольку пригласили лучших спортсменов со всего мира — Турции, Ирана, Марокко, Таиланда, Малайзии, Туниса, Бельгии. Нашу страну представят сильнейшие бойцы муай-тай, чемпионы Европы и мира: Айк Бегян, Константин Шахтарин и Никита Герасимович.
Гостей и жителей Челябинска ждут восемь захватывающих поединков. В семи боях предварительного карда будут три раунда по три минуты с перерывом в одну минуту, а в финальном — пять раундов по три минуты с промежутком в две минуты.
— Я надеюсь, поединки будут зрелищными и станут традицией, — подчеркнул Константин Жданов.
Но самым ожидаемым событием станет финальный бой чемпиона Европы и мира среди профессионалов, интерконтинентального чемпиона мира, представляющего Челябинск Хаяла Джаниева и чемпиона Азии, победителя международного турнира Best of the Best, представляющего Иран Моджтаба Таравати.

Сегодня, в среду, 22 ноября, участники поединка встретились и пожелали друг другу удачи
— Конечно, мой соперник — один из лучших в мире. Но когда мне предложили этот бой, я сразу согласился, потому что я тоже хочу войти в число лучших, — поделился Моджтаба Таравати. — Это для меня важно и я очень много готовился к этому бою, я пришёл, чтобы победить.

Чемпион Азии, победитель международного турнира Best of the Best Моджтаба Таравати
Хаял Джаниев также с нетерпением ждёт поединка.
— У меня, как и всегда, очень хороший настрой, — рассказал боец. — Я много готовился здесь, в Челябинске, под руководством моего брата и тренера Раяла Джаниева. Мой соперник достаточно крепкий, техничный и опытный борец. Желаю ему удачи.

Чемпион Европы и мира среди профессионалов, интерконтинентальный чемпион мира Хаял Джаниев
Хаял Джаниев — чемпион Европы среди профессионалов, чемпион мира по версии GPRO, интерконтинентальный чемпион мира и чемпион России среди любителей. Он выступал в таких промоушенах, как GLORY, Kunlun Fight, Top King, RAGE Arena, RCC MMA. Это единственный россиянин, победивший мировую суперзвезду муай-тай Буакава Банчамека.
Посмотреть на яркие поединки поклонники тайского бокса смогут во дворце спорта «Юность» в пятницу, 24 ноября, в 18:00. Билеты ещё есть в продаже. Приобрести их можно в городских зрелищных кассах.
Международный турнир по профессиональному муай-тай — не первое в этом году важное событие для Челябинской области и регионального центра. Так, недавно в Челябинске прошёл Русский экономический форум. Три дня представители власти, науки и образования, промышленники и предприниматели обсуждали самые важные вопросы. Заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк рассказал, что предложения, озвученные на РЭФ, рассмотрят на федеральном уровне.
Одним из самых запоминающихся событий форума стало выступление автора и исполнителя патриотических песен — SHAMANА.
РЭФ стартовал в Челябинске 9 ноября и продлился до 11 ноября. Масштабное экономическое событие в регионе проходило впервые. На нём обсуждали важные вопросы, связанные с экономическим улучшением Челябинской области и страны в целом, среди которых — развитие межвузовского кампуса и сотрудничество южноуральских предпринимателей с Ираном.
Форум проводился на двух площадках города — в концертном зале Radisson Blue Hotel на улице Труда, 179 и в концертном комплексе «Таганай» на улице Труда, 181, которые способны вместить всех желающих.
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы