13 ноября 2023
Обсудить

В популярном нацпарке Южного Урала открыли 22 птичьи столовые

img
Вдоль троп национального парка «Таганай» развесили 22 кормушки с продовольствием для птиц. Их разместили по двум маршрутам протяжённостью 14 километров сотрудники нацпарка и добровольцы. Лакомства привлекли поползня, который, не дожидаясь, когда семечки окажутся в кормушке, смело сел на руки волонтёрам.

Пообщаться с пернатыми могут все желающие, присоединившись к акции «Подкормите птиц». Для этого нужно отправить заявку по электронному адресу ziteva@taganay.org, указав количество участников, время и дату. В назначенный час необходимо приехать в визит-центр Центральной усадьбы парка и, получив набор для пополнения кормушек, отправиться на маршрут.

Вот такой симпатичный поползень уселся на руки волонтёрам

— В этом году маршрутов для участников акции будет два, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — Они начинаются в Центральной усадьбе. Первый — до подвесной переправы на Верхней тропе, его общая протяжённость восемь километров. Второй — шестикилометровый, до обзорной площадки «Тёщин язык».

А всем, у кого нет времени ехать на «Таганай», предлагают подключиться к этой акции, развесив кормушки около своих домов. Главное после этого — пополнять птичьи столовые регулярно.

Чтобы всем птицам хватило продовольствия, на днях в национальный парк доставили 200-килограмовую посылку с семечками. Такое количество продовольствия «Таганаю» отправил партнёр — компания «Смарт».

Фото: пресс-служба национального парка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
    • img
      На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
    • img
      Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
    • img
      В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
    • img
      Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
    • img
      У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
    • img
      Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
    • img
      В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете
    • img
      Челябинский эксперт поделилась советами по выбору новогодних подарков
    • img
      В крупном городе Челябинской области восстановили газоснабжение после масштабной аварии
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом на новогоднюю ночь в Челябинской области
    • img
      «Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
    Все новости