09 ноября 2023
Подпишись: MAXВКОК

Птицам популярного нацпарка Южного Урала доставили вкусную 200-килограмовую посылку

img
Ко Дню Зиновия Синичника, который наступит уже в это воскресенье, 12 ноября, птицы национального парка «Таганай» получили традиционную посылку с двумя центнерами семечек. Присоединиться к ежегодной акции «Подкормите птиц» приглашают всех желающих. А как это можно сделать, читайте в нашем материале.

Такое количество продовольствия «Таганаю» отправил партнёр — компания «Смарт». В предстоящие выходные вдоль троп волонтёры развесят кормушки, в которые в течение зимы будут засыпать провиант. Любой желающий житель Южного Урала также может помочь в подкормке птиц. Для этого нужно подать заявку на участие по электронной почте ziteva@taganay.org или в сообщениях группы нацпарка во «ВКонтакте». Встреча состоится в 10:00 в воскресенье, 12 ноября, в Центральной усадьбе национального парка «Таганай».

А те, у кого не будет возможности приехать, могут устроить птичью столовую у своего дома или в ближайшем парке и регулярно её наполнять.

— Крылатые посетители будут вам благодарны, — уверены сотрудники «Таганая».

Кстати о птицах: в национальном парке «Зигальга» инспекторы сфотографировали ушастую сову во время её ночной охоты. Эти хищницы предпочитают селиться в хвойных лесах с полянами. Их главные враги — вороны, дневная встреча с которыми может закончиться печально. Так едва не случилось в Челябинске, где длиннохвостую неясыть атаковали вороны, загнав её в угол одного из зданий на Кировке. А в августе недалеко от этого места задержали четырёх человек, предлагавших фото с совами, занесёнными в Красную книгу региона.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сказки и эксперименты: в Челябинске стартовал областной фестиваль театрального искусства
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    Все новости