09 ноября 2023
Обсудить

Птицам популярного нацпарка Южного Урала доставили вкусную 200-килограмовую посылку

img
Ко Дню Зиновия Синичника, который наступит уже в это воскресенье, 12 ноября, птицы национального парка «Таганай» получили традиционную посылку с двумя центнерами семечек. Присоединиться к ежегодной акции «Подкормите птиц» приглашают всех желающих. А как это можно сделать, читайте в нашем материале.

Такое количество продовольствия «Таганаю» отправил партнёр — компания «Смарт». В предстоящие выходные вдоль троп волонтёры развесят кормушки, в которые в течение зимы будут засыпать провиант. Любой желающий житель Южного Урала также может помочь в подкормке птиц. Для этого нужно подать заявку на участие по электронной почте ziteva@taganay.org или в сообщениях группы нацпарка во «ВКонтакте». Встреча состоится в 10:00 в воскресенье, 12 ноября, в Центральной усадьбе национального парка «Таганай».

А те, у кого не будет возможности приехать, могут устроить птичью столовую у своего дома или в ближайшем парке и регулярно её наполнять.

— Крылатые посетители будут вам благодарны, — уверены сотрудники «Таганая».

Кстати о птицах: в национальном парке «Зигальга» инспекторы сфотографировали ушастую сову во время её ночной охоты. Эти хищницы предпочитают селиться в хвойных лесах с полянами. Их главные враги — вороны, дневная встреча с которыми может закончиться печально. Так едва не случилось в Челябинске, где длиннохвостую неясыть атаковали вороны, загнав её в угол одного из зданий на Кировке. А в августе недалеко от этого места задержали четырёх человек, предлагавших фото с совами, занесёнными в Красную книгу региона.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские антимонопольщики завели дело из-за рекламы шаурмы во «Вконтакте»
    • img
      В Челябинске осудили контрактников, ушедших в самоволку после получения выплат
    • img
      Контрафактные носки на 9 миллионов рублей изъяли в Челябинской области
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      Участок трассы М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      Нейросеть помогла челябинским родителям выбрать имя для дочери
    • img
      «Ростелеком» собрал идеальный набор к Новому году — кино, безопасность и высокоскоростной Wi-Fi
    • img
      Двойная пенсия перед Новым годом: кому в декабре придёт сразу две выплаты
    • img
      После падения инвалида-колясочника с откидного пандуса в челябинском автобусе завели дело
    • img
      Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
    • img
      В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
    • img
      В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
    • img
      Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
    • img
      На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
    Все новости