09 ноября 2023
Обсудить

Птицам популярного нацпарка Южного Урала доставили вкусную 200-килограмовую посылку

img
Ко Дню Зиновия Синичника, который наступит уже в это воскресенье, 12 ноября, птицы национального парка «Таганай» получили традиционную посылку с двумя центнерами семечек. Присоединиться к ежегодной акции «Подкормите птиц» приглашают всех желающих. А как это можно сделать, читайте в нашем материале.

Такое количество продовольствия «Таганаю» отправил партнёр — компания «Смарт». В предстоящие выходные вдоль троп волонтёры развесят кормушки, в которые в течение зимы будут засыпать провиант. Любой желающий житель Южного Урала также может помочь в подкормке птиц. Для этого нужно подать заявку на участие по электронной почте ziteva@taganay.org или в сообщениях группы нацпарка во «ВКонтакте». Встреча состоится в 10:00 в воскресенье, 12 ноября, в Центральной усадьбе национального парка «Таганай».

А те, у кого не будет возможности приехать, могут устроить птичью столовую у своего дома или в ближайшем парке и регулярно её наполнять.

— Крылатые посетители будут вам благодарны, — уверены сотрудники «Таганая».

Кстати о птицах: в национальном парке «Зигальга» инспекторы сфотографировали ушастую сову во время её ночной охоты. Эти хищницы предпочитают селиться в хвойных лесах с полянами. Их главные враги — вороны, дневная встреча с которыми может закончиться печально. Так едва не случилось в Челябинске, где длиннохвостую неясыть атаковали вороны, загнав её в угол одного из зданий на Кировке. А в августе недалеко от этого места задержали четырёх человек, предлагавших фото с совами, занесёнными в Красную книгу региона.

Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    Все новости