10 июля 2019
Обсудить

Если переносить, то куда? Судьбу автовокзала около «Юности» решат челябинцы

img
Переносить ли главный челябинский автовокзал от дворца спорта «Юность», и если да, то куда — решать челябинцам. Об этом в среду, 10 июля, заявила временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова во время своей первой пресс-конференции.

— Есть обращения граждан, которые говорят, что вокзал в этом месте не нужен. Но есть и те, кто привык к тому, что он здесь, — сказала мэр. — Поэтому считаю, что нужно этот вопрос обсудить с жителями города.

Она предложила провести опрос через систему электронных голосований «Активныйжитель74». С его помощью выяснить не только то, нужно ли переносить автовокзал, но и в каком районе его расположение будет более удобным.

Одним из вариантов глава города предложила сделать несколько автовокзалов — это поможет развести транспортные потоки.

— Может быть, один на Чичерина сделаем, один у железнодорожного вокзала, ещё один — в Металлургическом районе, — предположила Наталья Котова. — Сейчас мы находимся в том периоде, когда жители города должны сказать, где они хотели бы, чтобы был этот автовокзал.

Этот вопрос Котова планирует обсудить с временно исполняющим обязанности главы региона Алексеем Текслером на ближайшей встрече.

На пресс-конференции Наталья Котова заявила, что стала мэром благодаря её отношению к делу. При этом, с вступлением в новую должность ей пришлось отказаться от привычного на протяжении многих лет спорта.

Она также пояснила, почему был уволен директор МКУ «Городская среда» Сергей Шмаков. Оказалось, что некоторые незаконные киоски принадлежат руководству МКУ. Котова поставила задачу избавиться от них. Во время своего объезда Тракторозаводского и Курчатовского районов она убедилась, что её поручение не выполнено. Сразу после этого Шумакова попросили покинуть пост. Сейчас в МКУ работает контрольно-счётная палата.

Начальника управления по взаимодействию с НКО Наталью Суркову уволили за плохую подготовку одного из городских мероприятий, на котором присутствовало несколько тысяч человек.

Ещё первая женщина-мэр рассказала о планах по развитию городского транспорта и прокомментировала слухи о переносе саммитов ШОС и БРИКС в Санкт-Петербург.

Фото: 2gis.ru, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
    • img
      Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
    • img
      Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    Все новости