В Советском районе Челябинска ликвидировали стихийную свалку площадью 250 квадратных метров

В челябинском посёлке Урицкого рекультивировали несанкционированную свалку. От мусора очистили территорию площадью 250 квадратных метров на пересечении улиц Томинская и Карагандинская.
В пресс-службе мэрии сообщили, что подрядчики управления экологии и природопользования вывезли 285 тонн остатков строительных материалов.
Напомним, что на территории области реализуется проект «Генеральная уборка 74», направленный на борьбу с незаконными свалками. В планах на 2023 год — ликвидация 218 свалок. В августе стихийные свалки рекультивировали в Троицком и Аргаяшском районах. А за лето в региональном центре убрали 54 объекта.
Улучшение экологической ситуации — это приоритетная задача для области. За год предприятия региона снизили выбросы на 42,4 тысячи тонн. Компании, которые нарушают экологическое законодательство — наказывают. Например, в июне за загрязнение воздуха привлекли к ответственности Челябинский электрометаллургический комбинат. А недавно губернатор Алексей Текслер выступил с инициативой усилить контроль над предприятиями-нарушителями.
Фото: пресс-служба администрации города
Лента новостей
- В Челябинской области спасли подростка, застрявшего в оконной решётке
- Пенсионерка из Челябинской области испугалась «обысков» и перевела мошенникам более 2 млн рублей
- Подросток на мопеде пострадал в ДТП с «Ладой Вестой» в Челябинске
- Силовики задержали министра имущества Челябинской области
- В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из части в Крыму
- Организаторов финансовой пирамиды будут судить в Челябинске за хищение 37 млн рублей
- Челябинцев пригласили стать частью огромного хора на фестивале «Русское поле»
- Почти тысяча домов в Челябинске останется без горячей воды с 29 июля
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после массового отравления детей в лагере
- В Челябинске на две недели ограничат движение возле ТК «Башня»
- В Челябинске отправили в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- МТС ускорила интернет для участников фестиваля альтернативной музыки под Челябинском
- Челябинцу назначили штраф за оскорбление соседа в домовом чате
- Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
- На стройплощадку челябинского метротрама завозят тоннелепроходческое оборудование
- Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»