В Челябинске задержали пенсионерку, пытавшуюся поджечь областной военкомат

Полицейские задержали в Челябинске 69-летнюю женщину, которая пыталась поджечь областной военкомат. Пойти на преступление её убедили мошенники. Возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное повреждение чужого имущества.
Всё произошло около 18 часов в субботу, 7 октября. Пенсионерка пришла к зданию военкомата на улице Цвиллинга и бросила в него коктейль Молотова. Свидетелями инцидента стали находившиеся рядом инспекторы ДПС. Они быстро потушили огонь, а женщину задержали.
По данным 74.RU, пожилая челябинка стала жертвой мошенников, которые позвонили ей через WhatsApp. Аферисты убедили пенсионерку продать квартиру и перечислить им вырученные деньги. Затем её уговорили взять в кредит ещё 400 тысяч и перевести на указанный счёт. В общей сложности она потеряла около 3,5 миллионов рублей. Когда пенсионерка начала подозревать неладное, с ней снова связались злоумышленники. Они представились сотрудниками ФСБ и заявили, что мошенника, обманувшего её, задержали и доставили в областной военкомат. Женщине сказали, что деньги можно вернуть, но для этого необходимо взять горючее и совершить поджог.
Как сообщил источник «Пчелы» в правоохранительных органах, на пенсионерку возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение имущества). Ей грозит до полутора лет лишения свободы. На время следствия челябинку отпустили под обязательство о явке.
Похожее ЧП произошло минувшим летом в Копейске. В ночь на 1 августа работница Челябинского завода металлоконструкций, связавшаяся с мошенниками, хотела спалить городской военкомат. Женщину задержали, суд отправил её под домашний арест.
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере