Подозреваемую в поджоге военкомата в Копейске отправили под домашний арест

Сотрудницу Челябинского завода металлоконструкций, подозреваемую в поджоге военкомата, отправили под домашний арест на два месяца, до 1 октября. Такую меру пресечения 54-летней женщине избрал Копейский городской суд.
— Старший следователь отдела МВД по городу Копейску обратилась в суд с ходатайством, в котором просила избрать меру пресечения в виде заключения под стражу для жительницы Копейска, которая подозревается в совершении преступления средней тяжести, направленного на умышленное повреждение имущества, — рассказали в пресс-службе суда. — Подозреваемая и её защитник просили отказать в удовлетворении ходатайства, в обосновании указали, что подозреваемая скрываться не будет, имеет постоянное место жительство, где проживает со своей матерью и дочерью, работает.
Исследовав материалы дела и выслушав мнения сторон, суд отказался заключать женщину в СИЗО.
Напомним, жительница Копейска пыталась спалить городской военкомат в ночь на 1 августа. Она разбила окно камнем и бросила внутрь бутылку с «коктейлем Молотова». Возгорание быстро потушили, обошлось без пострадавших. Поджигательницу быстро задержали. На допросе она пояснила, что пойти на такой шаг её уговорили мошенники.
Фото: Яндекс.Карты
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке