16 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск заволокло серой дымкой

img
В среду, 16 августа, Челябинск окутало серой дымкой. Как сообщили в Министерстве экологии региона, причинами этого стали увеличение влажности воздуха и перепад ночных и дневных температур.

— По информации единой системы мониторинга качества воздуха, в настоящее время превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ не фиксируется, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Незначительные превышения максимально разовой предельно допустимой концентрации отмечались в ночные и утренние часы по сероводороду — в Металлургическом районе на 0,08–0,9 ПДК, а также утром по аэрозольным частицам на 0,03–0,36 ПДК — в Металлургическом, Калининском и Курчатовском районах.

Судя по данным мониторинговой системы, с воздухом в Челябинске сейчас всё хорошо

Меж тем до вечера 16 августа в Челябинске действует режим НМУ первой степени. В Минэкологии заверили, что усилили контроль за деятельностью промышленных предприятий.

— Ведётся круглосуточная работа по мониторингу за качеством воздуха передвижными лабораториями и на стационарных постах сети наблюдения для принятия оперативных мер реагирования, — отметили в ведомстве.

Обращение о качестве воздуха южноуральцы могут оставить в интернет-приёмной Минэкологии или позвонив по телефону 8-906-890-96-70. Сообщения о загрязнении атмосферы крупными промышленными предприятиями принимает дежурный инспектор Росприроднадзора по номеру 8-908-045-72-91.

Напомним, недавно Росприроднадзор оштрафовал главного эколога ЧЭМК Владимира Серегина за загрязнение предприятием воздуха.

Скриншот: emc.gov74.ru

Фото: Ecoche/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе во время проверок изъяли почти 90 бутылок сомнительного спиртного
    • img
      Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    Все новости