03 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинца пригласили поучаствовать в фестивале граффити в Латинской Америке

img
Челябинского уличного художника Тимура Бразил Абдуллаева пригласили поучаствовать в фестивале граффити в Латинской Америке. Приглашение он получил во время участия в самом крупном международном фестивале граффити и стритарта Urbangiants в Милане. Об этом Тимур сообщил на своей странице в соцсетях.

— Завершился самый крупный международный фестиваль граффити в Милане, — рассказал Тимур. — Рисовали с парнями из Бразилии, Чили и Мексики, обменивались опытом с художницами из Швейцарии, парнями из Италии, Франции. Наше граффити высоко оценили организаторы и участники, а главное — жители и работяги техно-кластера.

В Милане Тимур обменивался опытом с коллегами из других стран

Уличные художники подарили Челябинской области немало ярких красок. Так, в начале июня челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Максим Шахов и активный художник из Магнитогорска Михаил Котлованов на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц, по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.


В конце июня Тимур закончил работу над огромным граффити с 30-метровым синим китом, акулами и черепахой. Теперь, прогуливаясь вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник», будто попадаешь в гигантский океанариум под открытым небом.

В мае в Челябинске появилось сочное и очень красивое граффити — на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри.


Незадолго до этого Тимур украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.

Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.

В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.

Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.

В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».

Ещё одно интересное веяние в городе — преображение обшарпанных коммуникационных ящиков и трансформаторных ящиков. В прошлом году в произведения искусства их весь год превращало сообщество «Челябинский урбанист», привлекая для самых разных художников города. За несколько месяцев в городе появились множество милых зверьков, балерина напротив оперного театра, герои мультфильмов и компьютерных игр, картинная галерея с портретами Моны Лизы, изображения культовых статуй, рабочие, лётчик, турист с рюкзаком и множество других персонажей. В середине мая этого года один из таких красочный шкафов компания «Ростелеком» в связи с производственной необходимостью заменила на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток.

В этом году, в июне, три коммуникационных ящика украсил рисунками Тимур. В центре города появились «домик» Чебурашки, читающий мальчик и музыкальная шкатулка.

Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    Все новости