В Челябинске ко Дню Победы запустили троллейбус-танк
По улицам Челябинска в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне начал ходить троллейбус-танк с поздравлением. Увидеть его можно 7 и 8 мая на маршруте № 19, 9 мая — на маршруте № 14, 10 мая — на маршруте № 10.
— Креативный троллейбус-танк стал результатом общих усилий ООО «ЧелябГЭТ» и известного на весь мир граффитиста Тимура Абдуллаева, — сообщил директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко.
![]()
Ранее георгиевские ленты и поздравление украсили один из трамваев маршрута № 16.
Всю неделю ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно пользоваться городскими и междугородними автобусными перевозками. Помимо этого, холдинг РЖД подарил ветеранам бесплатные поездки на весь май. С собой они могут взять одного сопровождающего.
Аэропорт «Челябинск» также объявил ветеранов важными персонами и предоставил им особые условия на весь год. При перелете в любом направлении для них предоставляются места в залах ожидания повышенной комфортности. Здесь ветеранам и одному-двум сопровождающим предложат выпить чашку чая в мягком кресле, посмотреть телевизор, почитать свежую прессу.
Многие авиакомпании предлагают ветеранам ВОВ бесплатные перелёты по некоторым направлениям. Областные власти обещают посетить каждого ветерана и решить их жилищные проблемы, сделать ремонт, помочь в быту и проконсультировать по льготам.
«Пчела» публиковала расписание праздничных мероприятий ко Дню Победы и рассказывала об условиях участия в шествии Бессмертного полка.
Фото: Юлия Кочкина, Александр Павлюченко/Instagram
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор