06 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Ветеранам ВОВ Челябинской области подарили неделю бесплатных поездок на автобусах

img
В течение недели ветераны Великой Отечественной войны могут пользоваться городскими и междугородними автобусными перевозками бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Челябинской области.

— С 5 по 11 мая 2019 года будет организован бесплатный проезд ветеранов и сопровождающих их лиц по межмуниципальным маршрутам Челябинской области. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом, необходимо предъявить в билетной кассе паспорт и удостоверение ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, а сопровождающим их — паспорт.

Ранее бесплатные поездки на весь май участникам и инвалидам Великой Отечественной войны подарил холдинг «Российские железные дороги». С собой без оплаты билета они могут взять одного сопровождающего.

Аэропорт «Челябинск» также объявил ветеранов важными персонами и предоставил им особые условия. При перелете в любом направлении для них предоставляются места в залах ожидания повышенной комфортности. Здесь ветеранам предложат выпить чашку чая в мягком кресле, посмотреть телевизор, почитать свежую прессу. 

Особые условия распространяются и на одного или двух сопровождающих. Руководство аэропорта решило предоставить доступ в VIP и бизнес-залы для ветеранов не только во время празднования Дня Победы, но и на протяжении всего года.

Многие авиакомпании предлагают ветеранам ВОВ бесплатные перелёты по некоторым направлениям. Областные власти обещают посетить каждого ветерана и решить их жилищные проблемы, сделать ремонт, помочь в быту и проконсультировать по льготам.

«Пчела» публиковала расписание праздничных мероприятий ко Дню Победы и рассказывала об условиях участия в шествии Бессмертного полка.

Фото: миндортранс74.рф

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    Все новости