17 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Продержалась чистой сутки: красочную будку в центре Челябинска заменили на белую

img
В центре Челябинска красочный коммуникационный шкаф, преображённый городскими художниками в прошлом году, заменили на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток. Об этом сообщили в сообществе «Челябинский урбанист», которое инициировало преображение серого ящика, загаженного рекламой.

— «Ростелеком» меняет шкафы. Этот на Сони Кривой, 53 простоял год и всегда был чист от тэгов и объявлений, — написали в группе «Челябинский урбанист» во «ВКонтакте». — Вчера (15 мая) поставили новый. Чистота продержалась сутки. R.I.P. (англ., покойся с миром. — Прим. редакции), любовь. Привет, вандализм. Помянем добрым словом всех, кто принимал участие в его создании.

В компании «Ростелеком» пояснили, что были вынуждены убрать с улицы красоту, но готовы установить ящик в ином месте.

— В ходе проведения работ по плановой модернизации для улучшения качества услуг связи и возможности предоставления новых услуг абонентам шкаф был выведен из эксплуатации и демонтирован, — рассказал пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области Станислав Артишевский. — Он находится на хранении в Ростелекоме. При возникновении технической потребности шкаф может быть установлен на территории Челябинской области.

Значимый вклад в преображение города вносят и уличные художники. Тимур Бразил Абдуллаев украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.

Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.

В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.

Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.

В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».

Фото: «Челябинский урбанист»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    Все новости