Продержалась чистой сутки: красочную будку в центре Челябинска заменили на белую
В центре Челябинска красочный коммуникационный шкаф, преображённый городскими художниками в прошлом году, заменили на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток. Об этом сообщили в сообществе «Челябинский урбанист», которое инициировало преображение серого ящика, загаженного рекламой.
— «Ростелеком» меняет шкафы. Этот на Сони Кривой, 53 простоял год и всегда был чист от тэгов и объявлений, — написали в группе «Челябинский урбанист» во «ВКонтакте». — Вчера (15 мая) поставили новый. Чистота продержалась сутки. R.I.P. (англ., покойся с миром. — Прим. редакции), любовь. Привет, вандализм. Помянем добрым словом всех, кто принимал участие в его создании.
В компании «Ростелеком» пояснили, что были вынуждены убрать с улицы красоту, но готовы установить ящик в ином месте.
— В ходе проведения работ по плановой модернизации для улучшения качества услуг связи и возможности предоставления новых услуг абонентам шкаф был выведен из эксплуатации и демонтирован, — рассказал пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области Станислав Артишевский. — Он находится на хранении в Ростелекоме. При возникновении технической потребности шкаф может быть установлен на территории Челябинской области.
![]()
Значимый вклад в преображение города вносят и уличные художники. Тимур Бразил Абдуллаев украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.
Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.
В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.
Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.
В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».
Фото: «Челябинский урбанист»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист