17 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Продержалась чистой сутки: красочную будку в центре Челябинска заменили на белую

img
В центре Челябинска красочный коммуникационный шкаф, преображённый городскими художниками в прошлом году, заменили на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток. Об этом сообщили в сообществе «Челябинский урбанист», которое инициировало преображение серого ящика, загаженного рекламой.

— «Ростелеком» меняет шкафы. Этот на Сони Кривой, 53 простоял год и всегда был чист от тэгов и объявлений, — написали в группе «Челябинский урбанист» во «ВКонтакте». — Вчера (15 мая) поставили новый. Чистота продержалась сутки. R.I.P. (англ., покойся с миром. — Прим. редакции), любовь. Привет, вандализм. Помянем добрым словом всех, кто принимал участие в его создании.

В компании «Ростелеком» пояснили, что были вынуждены убрать с улицы красоту, но готовы установить ящик в ином месте.

— В ходе проведения работ по плановой модернизации для улучшения качества услуг связи и возможности предоставления новых услуг абонентам шкаф был выведен из эксплуатации и демонтирован, — рассказал пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области Станислав Артишевский. — Он находится на хранении в Ростелекоме. При возникновении технической потребности шкаф может быть установлен на территории Челябинской области.

Значимый вклад в преображение города вносят и уличные художники. Тимур Бразил Абдуллаев украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.

Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.

В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.

Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.

В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».

Фото: «Челябинский урбанист»/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Абхазию
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    Все новости