Продержалась чистой сутки: красочную будку в центре Челябинска заменили на белую
В центре Челябинска красочный коммуникационный шкаф, преображённый городскими художниками в прошлом году, заменили на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток. Об этом сообщили в сообществе «Челябинский урбанист», которое инициировало преображение серого ящика, загаженного рекламой.
— «Ростелеком» меняет шкафы. Этот на Сони Кривой, 53 простоял год и всегда был чист от тэгов и объявлений, — написали в группе «Челябинский урбанист» во «ВКонтакте». — Вчера (15 мая) поставили новый. Чистота продержалась сутки. R.I.P. (англ., покойся с миром. — Прим. редакции), любовь. Привет, вандализм. Помянем добрым словом всех, кто принимал участие в его создании.
В компании «Ростелеком» пояснили, что были вынуждены убрать с улицы красоту, но готовы установить ящик в ином месте.
— В ходе проведения работ по плановой модернизации для улучшения качества услуг связи и возможности предоставления новых услуг абонентам шкаф был выведен из эксплуатации и демонтирован, — рассказал пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области Станислав Артишевский. — Он находится на хранении в Ростелекоме. При возникновении технической потребности шкаф может быть установлен на территории Челябинской области.
![]()
Значимый вклад в преображение города вносят и уличные художники. Тимур Бразил Абдуллаев украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.
Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.
В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.
Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.
В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».
Фото: «Челябинский урбанист»/Vk.com
Лента новостей
Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область