Продержалась чистой сутки: красочную будку в центре Челябинска заменили на белую
В центре Челябинска красочный коммуникационный шкаф, преображённый городскими художниками в прошлом году, заменили на белый. Чистой новая будка простояла меньше суток. Об этом сообщили в сообществе «Челябинский урбанист», которое инициировало преображение серого ящика, загаженного рекламой.
— «Ростелеком» меняет шкафы. Этот на Сони Кривой, 53 простоял год и всегда был чист от тэгов и объявлений, — написали в группе «Челябинский урбанист» во «ВКонтакте». — Вчера (15 мая) поставили новый. Чистота продержалась сутки. R.I.P. (англ., покойся с миром. — Прим. редакции), любовь. Привет, вандализм. Помянем добрым словом всех, кто принимал участие в его создании.
В компании «Ростелеком» пояснили, что были вынуждены убрать с улицы красоту, но готовы установить ящик в ином месте.
— В ходе проведения работ по плановой модернизации для улучшения качества услуг связи и возможности предоставления новых услуг абонентам шкаф был выведен из эксплуатации и демонтирован, — рассказал пресс-секретарь ПАО «Ростелеком» в Челябинской области Станислав Артишевский. — Он находится на хранении в Ростелекоме. При возникновении технической потребности шкаф может быть установлен на территории Челябинской области.
![]()
Значимый вклад в преображение города вносят и уличные художники. Тимур Бразил Абдуллаев украсил стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.
Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.
В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.
Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.
В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».
Фото: «Челябинский урбанист»/Vk.com
Лента новостей
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года
Жителей Челябинской области пригласили на День здоровья с тренировками, лотереей и угощениями
В Челябинскую область вернётся 27-градусное тепло, но есть нюансы
Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб