«Крутейший стрит-арт»: на стене дома в центре Челябинска поселились бабочки

Челябинские граффитисты украсили стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.
Так стена дома выглядела до «колдовства» граффитиста
— Крутейший стрит-арт сделали с studio7.11! — написал на своей странице во «ВКонтакте» художник-граффитист Тимур Бразил Абдуллаев. — Жители дома улицы Красной и проспекта Ленина, 61 безумно рады!
Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.
В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.
Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.
В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».
А вот так в конце апреля в рамках проекта «Яркий город» преобразился двор дома № 3 на улице Образцова.
Летом в Челябинске пройдёт масштабный фестиваль граффити, во время которого разрисуют не менее 15 фасадов домов.
В феврале «Пчела» рассказывала, что жители микрорайона Чурилово собрались в инициативную группу и уже этим летом готовятся преобразить микрорайон. Начать они планируют с раскраски трансформаторных подстанций, а затем перейти к благоустройству пустырей и общественных пространств.
Какие граффити уже есть в городе — узнаете из нашей подборки.
Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году