11 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Крутейший стрит-арт»: на стене дома в центре Челябинска поселились бабочки

img
Челябинские граффитисты украсили стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.

Так стена дома выглядела до «колдовства» граффитиста

— Крутейший стрит-арт сделали с studio7.11! — написал на своей странице во «ВКонтакте» художник-граффитист Тимур Бразил Абдуллаев. — Жители дома улицы Красной и проспекта Ленина, 61 безумно рады!

Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.

В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.

Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.

В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».

А вот так в конце апреля в рамках проекта «Яркий город» преобразился двор дома № 3 на улице Образцова.

Летом в Челябинске пройдёт масштабный фестиваль граффити, во время которого разрисуют не менее 15 фасадов домов.

В феврале «Пчела» рассказывала, что жители микрорайона Чурилово собрались в инициативную группу и уже этим летом готовятся преобразить микрорайон. Начать они планируют с раскраски трансформаторных подстанций, а затем перейти к благоустройству пустырей и общественных пространств.

Какие граффити уже есть в городе — узнаете из нашей подборки.

Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости