11 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Крутейший стрит-арт»: на стене дома в центре Челябинска поселились бабочки

img
Челябинские граффитисты украсили стену дома в центре города, рядом со сквером «Алое поле». Сочный и эффектный рисунок появился на пересечении проспекта Ленина и улицы Красная.

Так стена дома выглядела до «колдовства» граффитиста

— Крутейший стрит-арт сделали с studio7.11! — написал на своей странице во «ВКонтакте» художник-граффитист Тимур Бразил Абдуллаев. — Жители дома улицы Красной и проспекта Ленина, 61 безумно рады!

Ранее граффитист поучаствовал в подготовке к открытию в Челябинске памятника «Мост поколений». Вместе со школьниками он преобразил одну из стен школьного забора. Кстати, директор школы не возражала.

В первые майские выходные Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов подарили Челябинску ко Дню Победы большую панорамную картину на военную тематику. Над рисунком в Саду Победы вместе с жителями города они трудились несколько дней.

Помимо этого, в городе запустили троллейбус-танк и поздравительный трамвай с георгиевскими лентами.

В середине апреля на пешеходной части улицы Кирова появилось граффити, которое оттеняет красоту старинных домов центра города. Историю появления необычного арт-объекта узнаете из фоторепортажа «Пчелы».

А вот так в конце апреля в рамках проекта «Яркий город» преобразился двор дома № 3 на улице Образцова.

Летом в Челябинске пройдёт масштабный фестиваль граффити, во время которого разрисуют не менее 15 фасадов домов.

В феврале «Пчела» рассказывала, что жители микрорайона Чурилово собрались в инициативную группу и уже этим летом готовятся преобразить микрорайон. Начать они планируют с раскраски трансформаторных подстанций, а затем перейти к благоустройству пустырей и общественных пространств.

Какие граффити уже есть в городе — узнаете из нашей подборки.

Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
    • img
      В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    • img
      В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
    • img
      Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
    • img
      Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
    Все новости