15 февраля 2019
Обсудить

Фасады 15 зданий на гостевых маршрутах Челябинска разрисуют граффити

img
Компания GraffitiRussia проведёт летом текущего года фестиваль граффити в Центральном районе Челябинска, в ходе которого разрисует порядка 15 фасадов жилых домов.

Мероприятие готовили три года. По словам организаторов, положительный опыт есть — «один дом на Свердловском проспекте в прошлом году уже украсили лианами, довольны все: и жители, и уличные художники, и городские власти».

«Фестиваль мы планируем провести уже этой весной. Это будет первое такое крупное мероприятие. Лучшие эскизы, которые представят со всей России на конкурс для Челябинска, мы выставим на голосование горожан, а потом реализуем на гостевых маршрутах. Поддержкой администрации мы уже заручились, и вместе постараемся сделать Челябинск ярче», - рассказал директор компании Павел Щеклеин.

Идея была представлена временно исполняющему полномочия главы города Владимиру Елистратову на встрече с жителями Центрального района и получила его одобрение, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, с подобной идеей выступил бизнесмен из Чурилово. Подробнее о том, как может преобразиться микрорайон уже этим летом, читайте в материале «Пчелы».

фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации города

Автор:
Арсений Степовой
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор подростку, который поджёг сверстника
    • img
      Неженатые чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
    • img
      Председателя правления челябинского банка оставили в СИЗО до марта
    • img
      Где взять силы, когда за окном серость: эндокринолог рассказала, как победить зимнюю хандру
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут более двух миллионов, похищенных мошенниками
    • img
      Что делать 28 января, чтобы защититься от порчи и сглаза: народные приметы в колдовской день
    • img
      В стране стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера
    • img
      В магазинах Челябинской области выросли цены на овощи и одежду из трикотажа
    • img
      Больше 70% девятиклассников в Челябинской области уйдут в колледжи: каким будет приём в 2026 году
    • img
      Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
    • img
      Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
    • img
      Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
    Все новости